Консультация педиатра /

Ребенок часто болеет — вопрос №1102573

Неделю назад лежали в больнице ,с кашлем и температурой, анализы были плохие , ставили антибиотики (сказали был вирус), сегодня пересдавали анализы -врач не знает что у нас и что с нами делать , кашель не проходит , восполнен контагиозный моллюск, помогите выяснить причину , мы пили от паразитов немозол и травы , сдавали на аллерген кот/собака -чисто .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Перенаправьте свой вопрос педиатром- у них больше опыт в таких вопросах
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте ,Вам необходимо перенаправить вопрос педиатрам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Напишите в техподдержку и перенаправьте свой вопрос педиатрам
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте! А у Вас нет выписки из стационара? давно антибиотик пропили?
Эозинофилия может свидетельствовать об аллергии , не обязательно на кота/собаку, надо посетить аллерголога. Если эозинофилия вызвана глистной инвазией - после приема немозола показатель не сразу восстанавливается до нормы.
Насморка нет у ребенка? кашель также может быть вызван постаназалььнм затеком. Посещали ли вы ЛОРа?
Сам анализ отражает перенесенную вирусную инфекцию (повышение моноцитов)
Сниженные данные эритроцитарных индексов при хорошем гемоглобине могут свидетельствовать о латентном дефиците железа. Сдайте сыв. железо, ферритн, ОЖСС дл ее исключения
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, на ферритин сдавали-все в норме
Педиатр
Здравствуйте
В детсад ребенок ходит?
Восполнен контаг моллюск", выявлен всмысле?
Как часто ребенок болеет?
Принятый ответ
Клиент
Наиль, здравствуйте, моллюск выявлен примерно с года, в детский сад ходит, но сейчас мы уже как месяц на больничном
Клиент
Наиль, ребенок стал часто болеть с мая месяца
Педиатр
Кашель может быть проявлением аллергии.
Сухой навязчивый остаточный кашель можно полечить синекодом. Также важно побольше теплого питья и темп-ра воздуха не выше 22гр, влажность воздуха 50-60% в комнате ребенка.
Педиатр
Анастасия, добрый день!
хорошо,что уже проверили ребенка на латентный дефицит железа. скажите я как сегодня самочувствие?
Клиент
Анна, здравствуйте, в целом хорошо, но переодически кашель , этот кашель не как у больного ребенка , просто кашляет , ест тоже хорошо ,не все конечно , но ест, потому что был длительный период когда он вообще от еды отказывался
Педиатр
Анастасия, сейчас, возможно, остаточный, но если и ранее сталкивались, я бы рекомендовала посетить аллерголога - аллергий масса, возможно назначит Вас кожные пробы или другую диагностику (сорных трав сейчас нет, но , возможно пыль , какой-то другой бытовой алерген) и посетить ЛОРа, там тоже могу быть причины, вызывающие кашель. Надо дообследоваться, такой кашель до выяснения причины лечение не требует