Не начинается менструальный цикл, мульти фолликулярный яичник

Здравствуйте, я суррогатная мама, две успешные программы, последние роды 14.08.22, сразу после родов приняла достинекс, через 12 часов ещё 1 таблетку, в первую программу этого хватило, и лактации не было, менструации начались через месяц после родов, во вторую программу схема приёма была та же, но ещё какое то время я чувствовала приливы молока, и уже третий месяц нет менструации, сегодня была на узи, сказали что у меня мульти фолликулярный яичник справа, подскажите, пожалуйста, какие обследования и анализы нужно сдать, чтоб понять что с моим организмом, и когда ждать новый цикл?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже пр отсутствии лактации менструальный цикл после родов в норме восстанавливается до года.
По узи у Вас пышный эндометрий и периовуляторные признаки. Не торопите свой организм. Дайте ему восстановиться самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, после узи врач сказал, пить дюфастон 10 дней по 2 раза в день, это стоит делать? Или просто ждать?

У Вас после родов прошло 2,5 месяца!
Возможно, Вы спешите в новую программу, тогда это оправдано. Но не насилуйте свой организм. Дайте время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, не спешу,мне 29 лет, если захочется, еще успею, просто до этого было иначе, поэтому волнение лучше погасить, с помощью обследования организма, понимания состояния. спасибо вам большое за ответ!

Пожалуйста ?
Восхищаюсь Вами!
Пока на данный момент нет поводов для беспокойства, всё в норме по срокам восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл у вас восстановится в течение 6 месяцев-года после родов. Не переживайте в е придёт в норму. Принмайте вит е 200мг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов менструации восстановится а течение года, у вас идёт гормональная перестройка, поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Восстановление менструального цикла происходит в течении года после родов,даже при отсутствии грудного вскармливания.В дополнительном обследовании и применении Дюфастона нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме мфя есть,это не патология, цикл будет устанавливаться в течении полгода или года и это норма