СпросиВрача

Что вас беспокоит?

К какому врачу обращаться(дерматологу или окулисту) для удаления жировика(просянки) на нижнем веке у девочки 11лет

Здравствуйте. У моей дочери(11лет) на нижнем веке глаза (ближе к носу)белая точка. Терапевт сказала, что это жировик. Точка диаметром 2-3мм, но она появилась уже года 2 назад. Желтовато-белая, и уже назревшая, как горошинка. Терапевт тоже считает, что она назрела. К какому специалисту нам обращаться-окулисту или дерматологу? И каким образом это удаляется? СПАСИБО!

31 Января 2019·Просмотров: 1397·Ирина, Шатура

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Это милиа. Нужно обратиться к дерматологу-косметологу. Извлекается путём аккуратного прокола специальной иглой и последующей эвакуацией содержимого.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.