Хомяк укусил листок молочая.

Джунгарик раз укусил листок молочая, долго умывался, потом долго ел, стал вялый. Я его умыла немного водой, пыталась напоить не хотел. Долго не мог улечся спать. Звонила ветеринару, сказала, что все будет хорошо и что бы я наблюдала. Что делать, может ли джунгарик умереть, чем лечить

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выпивать Энтеросгель из инсулиного шприца 1:1 с водой. 1-3 дня по состоянию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от количества сока молочая, попавшего в организм хомяка. Молочай может вызвать интоксикацию, особенно у такого маленького животного. Сейчас применяйте сорбенты внутрь (например энетеросгель 0,1-0,2 мл, можно разбавить водой) 3 р/день. Если состояние ухудшится- на очный осмотр.