Щенок рахит, выживет ли?
Щенок, 25 дней от роду. Плохо стоит на лапках, спит по 2 часа, кормим, и снова ложится спать. Мать не принимает. Держим дома. Кушает и ходит в туалет нормально. Родничок не закрыт. Помогите, что нам делать?
В зоомагазинах продаётся молоко заменитель для щенков. Им и кормите.
Есть ещё подкорма Фитокальцевит, можно попробывать его подмешивать в коровье молоко.
Екатерина, у нас нет пока возможности купить это, но сегодня купили АкваДетрим, посоветовала местный ветеринар, как думаете, поможет?
Фитокальцевит для щенков стоит в два раза дешевле и там все необходимые микроэлементы и витамины. А от вит.Д одного толку особо не будет, нет доказанности об эффективности в его употреблении. Потом он может просто неусваиваться.
Так что ищите подкормку для щенков. И в вашем случае,пока щенка содержать "клеточным" вариантом. Если недостаток кальция в костях,то может произойти перелом. С 1.5 месячного возраста уже можно прикармливать влажными кормами для щенков