Консультация терапевта /

Ухудшается самочувствие — вопрос №110299

Здравствуйте, мне 26 лет, вкрации; был сомнительный половой контакт в 18 лет, после чего ,через 1.5 недели появилась боль в шее и небольшая температура, позже в области шеи начали прошупываться лимфоузлы на шее и позже в паху,как горошины. Я не стал проверяться, с годами состояние становилось хуже и хуже, т.е. шея стала болеть еще больше, сильные головные боли, начал подхватывать заболевания (простатит,атит, вторичный иммунодефецит), начал бегать по врачам ,сделал да же биопсию лимфоузла (показал реактивность), отпавили к инфекционисту (показал хрон токсоплазмоз и Эпштейн барра хрон) пропивал кучу антибиотиков ( на время помогало,потом опять все возращалось, иммунолог прописал иммунодулирующие препраты,то же на время помогало, потом снова состояние ухудшилось. На данный момент я бросил бегать по врачам, веду здоровый образ жизни, но состояние ухудшается, а именно усилились головные боли, иногда шея тянет так что хочется прыгать на стену, слабость в теле, в мышцах, на кожных покровах красные пятна и т д. Такое ощущение что какая то инфекция ходит по организму разрушая органы, один день то болит,другой день простата жжет,третий лимфы на шее тянут, такое ощущение что эта зараза ходит по организму. Не знаю куда обращаться. Вич, сифилис итд сдавал много раз все отрицательно. Что посоветуете?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на гормоны и проверить работу щитовидной железы(ТТГ, Т3 и 4 св, ат к ТПО, мделать узи). Сходить на очный осмотр невролога и психолога.
Клиент
Аида, да я делал эти анализы, ттг 3 был понижен, прописали гормоны,я их не стал принимать, через 2 месяца перепроверил все в норме, попробую сдать еще раз, у невролога был,прописал какие то препараты для улучшения кровообращения, не помогло. Обращусь к психологу.спасибо)

Педиатр, Врач УЗД
*сделать
Клиент
Аида, узи делал, щитовидная железа в норме и увеличенных лимфоузлов вдоль щитовидной железы не обнаружено. Впринцепи она меня не беспокоит. Тянут лимфоузлы подчелюстные, заднешейные иногда это переходит в паховые,но очень редко.
Терапевт
Здравствуйте . Анализы которые вы должны были сдать при неуточнённом лимфадените - кроме того что сдавали - на маркёры гепатита ,туляремию .Так же необходимо - ФЛГ , ЭКГ , КТ головного мозга , УЗИ брюшной полости ..биохимия крови , сахар крови , гормоны щитовидной железы . По вашему рассказу пока непонятно . Какие красные пятна - фото можете прикрепить ? Головные боли не связаны с повышением АД ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, на гепатиты сдавал пару раз, на туляремию не сдавал попробую сдать, делал мрт головного мозга все в норме, экг то же в норме, давление до 140 доходит (редко) но при чем здесь давление и тянущие лимфоузлы? Сахар в норме,гормоны пересдам, биохимия всегда креатинин выше нормы, фото пятна загрузил. В крови всегда понижен индекс распределения эритроцитов 36.90 норма 38.90, узи брюшной полости все в норме.
Терапевт
Сколько креатинин ?Это важно
Клиент
Олеся, 119 норма 110.5
Терапевт
Если повышен креатинин нужно исключать почечную патологию , советую пройти консультацию нефролога . Пятна на коже возможно - атопический дерматит , скорее всего из-за дисбиоза кишечника , раз вы много получали антибиотиков .Анализы мочи , УЗИ почек в норме ?
Клиент
Олеся, да было в норме, моча один раз была плохая,но потом пришла в норму. Последний раз сдавал мочу месяц назад,была хорошая. Хорошо, попробую обратится к нефрологу ,спасибо
Клиент
Олеся, проблем с кишечником не наблюдаю, стул почти каждый день.
Терапевт
по поводу лимфаденопатии - увеличенные лимфоузлы часто встречаются при вирусных инфекциях , персистирование вирусов -Эпштейна -Бар , цитомегаловирус часто даёт такие проблемы , их полностью из организма ничем не убрать , просто периодически пропивать курсами - иммуномодуляторы- циклоферон , свечи- виферон . Показаться ЛОР , а так же повтор ОАК , ОАМ ,по Нечипоренко , биохимия - креатинин ,мочевина , об.белок . печёночные ферменты
Терапевт
так же обязательно УЗИ почек , плохая моча говорите была , креатинин повышен . Обязательно консультация нефролога
Терапевт
контролируйте АД - утро ,вечер и температуру .
Терапевт
никакой заразы у вас нет , а вот ХБП надо исключать
Клиент
Олеся, у Лора был 10 дней назад, так как с даух сторон вылез отит, на одном ухе внутр и внешний, на другом только внешний, имунная система не борится, болячки вылезают одна за другой, нп счет почек проверюсь, спасибо.
Клиент
Олеся, да периодически колю Поликсидоний, он на время снимает симптомы. Так же на коже вылезает много маленьких папиллом, на лице,нп туловище.
Педиатр
Здравствуйте ,Булат. Рентгенограмма лёгких в норме? УЗИ лимфоузлов делали,? Кровь на бруцелез,? Аллергопанель общую? По фото похоже на атоп дерматит
Принятый ответ
Педиатр
Мрт они делали с уздг бцс? Что с холестерином коагулограммой, насчёт почек согласна,сделайте УЗИ сосудов почек тоже
Клиент
Маргуба, холестирин в норме, узи лимфоузлов показывает нкбольшое увелечение регионрных лимфоузлов, рентген легких в норме.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Разберитесь с инфекционным мононуклеозом- это вирус Эпштейн -Барр. Когда Вас направляли к инфекционисту? Как давно повышен креатинин? Надо проверить клиренс креатинина, если УЗИ почек в норме. МРТ шейного отдела позвоночника проходили? Проблема с болями может сидеть там в виде банального остеохондроза, но Вы все ощущения связываете с тем контактом восьмилетней давности, потому думаете, что это именно лимфоузлы болят и тянут. Сегодня у меня был приступ мигрени, я ей давно страдаю. Так вот, слабость и прочее, похожее на Ваше описание, очень даже выражено. Пятна- дерматит, не заразен. Переключитесь немного от того старого случая.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте андрофлор, общий анализ крови, осмотр инфекциониста
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Если спортом занимаетесь,то креатинин может быть выше нормы. По уровню 119 мкмоль/л у вас хроническая почечная болезнь 2с, но она не проявляется такой симптоматикой,как вы описываете. Сдайте заново,предварительно исключив физическую нагрузку. Сейчас,совокупив ваш анамнез,больше данных за психосаматическое расстройство. Вирусы Эпштейн-бара невозможно вылечить,против них просто нет терапии,и кроме того,большая часть людей является их носителями. Ничего опасного нет. Повторите только биохимический анализ с креатинином и мочевиной, общий анализ мочи и молчу на суточную протеинурию,узи почек. Если будут изменения напишите мне. Я нефролог,расскажу что делать дальше. А так,данный момент,я рекомендую начать приём мебикар 0,3г 2-3р/сут.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) со всех проблемных мест. Нужно сделать фото при хорошем освещении. Эта фотография неинформативна для дерматолога, в ведь сыпь может дать ключ к диагностике. Кожные покровы чешутся?
Клиент
Инна, выложил свежие фото, не чешется.
Андролог, Уролог
Добрый день.Все описанное вами(анамнез и клиника)очень напоминает ВИЧ.Сыпь зудит?Постоянная ли она?Связываете ли Вы ее появление с переменой натроения?Сдавали ли Вы иммунограмму?Иммунитет снижен однозначно.Как ведут себя лимфоциты?Лейкоформула?Есои увеличены лимфоузлы,исключайте заболевания крови в том числе.Консуоьтация гематолога и иммунограмма.
Клиент
Луиза, анализ крови всегда хороший, кроме индекса распределения эритроцитов понижен, сыпь от настроения не зависит, зависит от экологических факторов на море лучше становится, имунограмму делал три раза и всегда какие то отклонения, один раз был вторичный иммунодефецит лечил его,после этого иммунная система поднялась, вич сдавал оаз 10 отриц.
Эндокринолог
Идет неправильный обмен веществ с гормональной дисфункцией и нарушением работы всех органов и систем организма, в том числе иммунной, моче-половой, костно-мышечной, лимфатической и т. д. Отправьте на мою почту все исследования, которые делали!
Клиент
Светлана, с обменом веществ проблем нет, питаюсь правильно, спортивное телосложение.
Педиатр
проврьте ур вит А крови-он тоже отмечает за сопротивляемость кожи, слизистых,иммунитет наряду с вит Д.
Клиент
Маргуба, я не понял что проверить, можете расшифровать пож_ста)
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Булат, сыпь только на конечностях?
Клиент
Инна, иногда на руках но она проявляется слабо, в основном на ногах, папилломы на шее, лице и животе.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Кроме папиллом и этой сыпи больше никаких проявлений нет на коже или видимых слизистых?
Клиент
Инна, года 2 назад на шее вышла родинка черного цвета, но ха два года она не увеличивается, остается в своем размере
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Булат, пока соображения следующие:
- высыпания на коже - это порокератоз, или парапсориаз, или даже может кожные признаки красной волчанки
- в таком возрасте, как у вас, простатита быть не может (это казуистика), поэтому тазовые боли, скорее, психосоматического характера (то, что вы называете "простата жжёт")

С вами нужно тщательно разбираться, хотелось бы увидеть бланки анализов крови. У меня в профиле указана электронная почта, можете сбросить туда исследования
Клиент
Инна, хорошо, скину
Клиент
Инна, диагноз хронический простатит поставили в одной из ведущих больниц россии, а так жжение в простате и в мочеспускательном канале присутствует временами, лечение проходил, иппп не нашли, брали секрецию, были повышены лейкоциты
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Да, кроме этого, возможен ещё рубромикоз (есть есть иммунопатология)
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*если есть иммунопатология
Педиатр
уровни витаминов А и Д в крови.
Андролог, Уролог
Булат,если Вы сами отмечаете,что самочувствие улучшается после приема иммуномолуояторов,значит проблема в этом и есть.
Эндокринолог
Именно с обменом веществ, внимательно почитайте, что я написала, это не питание и спортивное телосложение.
Отправьте мне полностью протокол УЗИ ЩЖ, ТТГ, АТ к ТПО
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Сбрасывайте, будем разбираться
Врач УЗД, Терапевт
гепатиты проверяли
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. С шее - скорее всего, остеохондроз шейного отдела позвоночника, нужно консультироваться и лечиться у невролога (физиотерапия, спазмолитики, витамины группы В, массажи, противовоспалительные), с пятами - проконсультироваться у дерматолога и исключить аллергическую реакцию (а вообще похоже на вариант экземы). Работа с психотерапевтом обязательно. Лимфоузлы на шее могут прощупываться и в норме (как и в паху), особенно если вы их часто щупаете.