Кашель без признаков заболевания

Здравствуйте. Есть такая проблема. Дочери 8 месяцев почти, есть какой то кашель странный, без соплей, без температуры и прочих симптомов заболевания. Но появляется только когда визжит от восторга, что-то лепечет себе, смеётся. Ночью и когда молчит ничего нет. Особенно часто появляется, когда лежит на животе. Что это может быть? Давится слюнями? У кого такое было?

Нет

Здравствуйте.
Если у ребёнка нет насморка и кашля во сне, то это не от затека соплей.
Вполне может давиться слюнями, особенно после эмоционального всплеска.
Если это явление редкое, то страшного ничего нет. Кашель это естественный рефлекс

Анна, здравствуйте. Это уже на протяжении нескольких недель происходит, каждый день по много раз.

Принятый ответ

при отсутствии признаков заболевания, волноваться не стоит.
Главное чтобы при ежемесячном осмотре ребенку слушали легкие

Принятый ответ

Здравствуйте. Детки часто издают такие звуки в виде кашля на фоне эмоций, могут во время смеха или плача . Не волнуйтесь это не патология , таким образом выражается их эмоция. С возрастом это пройдёт. Плюс к тому же обильное образование слюней и слизи в данный период тоже влияет на образование кашля .

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет признаков заболевания и кашель только на фоне эмоций, скорее всего это ща счёт обильного слюновыделения. Ничего страшного в этом нет.