Нервный тик или привычка...
Здравствуйте. У меня с недавнего времени, приблизительно 3-4 месяца, появилась странная привычка сокращать какую-нибудь мышцу выше шеи. Я немного нервный по жизни человек, передалось от отца, и с нервными тиками знаком с детства, не всегда как-то получалось быстро от них избавиться. Но вот уже неделю я пью успокоительные растительного происхождения, самые простые, и они мне не помогают. Скажите, в чем может быть проблема? И вообще, привычка это или нервный тик.
Здравствуйте. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, ЭЭГ. Пропейте Фенибут или Грандаксин до результатов обследование, затем очно к неврологу.