Консультация детского дерматолога /

Почему постоянно раздражение на шее — вопрос №1103185

Ребенок 3.5 месяца,на шее постоянно появляется раздражение,и воспаленые складки кожи в области шеи и в области затылка воспаленая складка,плюс краснеет за ушами иногда мокнет.еще вчера вдруг почему то покраснела область на голове где молочные корочки(я ничего там не трогала).с начала сентября у нас стоит диагноз атопический дерматит.скажите пожалуйста как снять воспаление и раздражение с шеи?и как ухаживать что бы этого не появлялось всего?фото прилогаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся.

Это дерматит складок+есть проявление потнички.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на цикапласт В5 2 раза в день 3-4 недели.
Старайтесь не кутать ребенка. Соблюдайте температурный режим.
На голове проявление себореи.
Используйте эмульсию ДС от урьяж до разрешения.
Клиент
Марина, спасибо.а что по поводу того что за ушами краснеет?это тоже проявление СД?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это он.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите также пимафукорт.
Клиент
Марина, ага.интересно.а нам в начале сентября поставили как АД,могут быть вместе и АД и СД?мы ежедневно увлажняем кожу.стоит ли за ушами увлажнять или перестать там мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, эти заболевания могут существовать одновременно.
Продолжайте использовать эмоленты, это не навредит.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Это дерматит складок, на головушке себорейный дерматит.
Наружно на кожу крем Неотанин, через 15 мин крем пимафукорт, это гормональный комбинированный крем, на 10дней тонким слоем, и крем Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
На головушку шампунь Мустелла от себорейных корочек по требованию.
Клиент
Татьяна, спасибо.а то что в области себорейных корочек так покраснело ничего страшного?и что по поводу того что за ушами краснеет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это общее воспаление кожных покров, не переживайте, на фоне лечения должно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю)