Лучевая терапия

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в сентябре 2022г. мне был поставлен диагноз С50.4 Ca mammae sinistrae 1ст 2 кл грпуппа, в том же месяце была проведена радикальная резекция левой молочной железы и биопсия аксилярного лимфатического узла слева. По данным проведеннной гистологии бала обнаружена опухоль в крае резекции наибольшим размером 8 мм, исследовано 2 лимфоузла, метастазы не выявлены. Наконсилиуме назначена лучевая терапия и гармонотерапия. Вопрос: можно ли убить отавшиеся раковые клетки в молочной железе при помощи лучевой терапии или обязательно делать еще операции пока небудет достигнут эффект читого края резекции?

Сложно сказать точно но нужно следовать рекомендациям консилиума . Самое главное это гистологический анализ и иммуногистохимический анализ .