Мрт малого таза. Ниша п/о. ЭКО
Здравствуйте. Планируем беременность с помощью ЭКО. Мужской фактор. Направили меня на мрт малого таза. П/о рубец до 5мм(протяжённость 6мм), ниша до 8мм с геморрагическим содержимым. Шов несостоятельный?
5 мм - это нормальная толщина рубца, и ниша - это нормальное явление."Состоятельный" - так говорят, когда шов испытывает нагрузки, то есть на больших сроках беременности. Сейчас просто - нормальный.
Игорь Игоревич, здравствуйте, то есть это не противопоказания к эко? В центр эко через 3 недели, после проведения всех анализов. Я прикрепили описание мрт, если что то из за чего беспокоится?
Принятый ответ
Нет, это нормальное состояние и ни к чему не противопоказание.
Здравствуйте! Ниша не влияет на вынашиваемость а вот толщина рубца-да. Показатели у вас не критичны. Скажите есть ли возможность прикрепить протокол мрт к вопросу?
Марина, здравствуйте, я прикрепила фото описание мрт
Думаю данные показатели не помешают вам вступить в протокол ЭКО. Не переживайте!
Елена, здравствуйте. По обследованию все в порядке, шов нормальный. Можете проводить ЭКО, не переживайте.
Елена, здравствуйте!
Не описывают толщину милметрия в области ниши. Вообще перед ЭКО обязательно проконсультируют с хирургом-эндоскопистом, так как наша является одним из признаков несостоятельности. Да, сейчас рубец оценивают несколько по другим критериям, чем ранее. Но Вы идёте на программу ЭКО, и перед ЭКО как правило такой рубец корректируют.