Креон малышу дозировка

Здравствуйте. Нам 6 месяцев. С первого месяца жизни страдаем атопическим дерматитом. Аллерголог уверенна в том что нам не хватает ферментов и говорит что нужно пропить креон. К гастроэнтерологу очередь большая. Можете подсказать правильную дозировку 6ти месячному малышу вес 7800кг. И как долго принимать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В схему лечения атопического дерматита креон не входит.
Какие жалобы сейчас у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асият, мелкая сыпь на подбородке, щёчках, животик, плечи. Зуд щёчек, расчесывает часто. Пьем смесь альфаре Амино. Крема уходовые элидел, эмолиум и при необходимости адвантан. Сыпет на прикорм в основном, пытаюсь ввести кабачек и брокколи. . Кабачек ещё куда не шло но на брокколи осыпало сильно (

Тогда, необходимо начать вести пищевой дневник.
Прикорм вводим по 1 продукту и отмечаем изменение со стороны кожи, стула , а также общее самочувствие ребенка.
При умеренных проявлениях продукт даём в течение 2-3 дней. Объём не увеличиваем.
Если через указанное время симптомы угасают, расцениваем это как периодом адаптации к пище. А если симптомы нарастают , то отменяем продукт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Креон здесь не поможет, атопический дерматит не связан с ферментативной недостаточностью.

А вы не могли бы прикрепить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, прикрепила

элидел на постоянной основе используете?
после адвантана улучшения замечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, пока мажу есть улучшения, когда не мажу сразу всё возвращается

Отложите тогда зеленые овощи на потом, введите морковь, тыкву пока. Отслеживайте 5 дней реакцию