Иммунофитол снижает температуру

Здравствуйте!У ребенка 5 лет орви, сильный кашель, делаем ингаляции с амбробене, там тум верде , доктор мом сироп.В аптеке порекомендовали иммунофитол. Кашель на данный момент не совсем продуктивный.Педиатр сказала,что если через два дня легче не станет, подключить антибиотик.Ребенку даю иммунофитол. Подскажите пожалуйста, у ребенка нормальная температура по той причине,что она принимает иммунофитол,так как кашель не уменьшается?

Нет
5 лет

Здравствуйте, Алёна
Данный препарат на температуру не влияет, а так же не имеет доказательной базы.
Сдайте общий анализ крови, чтобы выяснить какой этиологии инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна Ильинична мать
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте!
Температура тела повышалась ранее , а сейчас нормализовалась ? Или вообще не повышалась?
Ингаляции с Амбробене необходимо отменить. Т.к. это муколитик , провоцирует образование большого количества мокроты в лёгких и кашель становится затяжным.
Сейчас необходимо обильное теплое питье и вибрационный массаж грудной клетки х 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна Ильинична мать
Клиент

Зульфия Илдусовна, температура была 37,6, начала принимать иммунофитол, температура нормализовалась

Скорее всего нормализация температуры и прием препарата совпали. Иммунофитол не влияет на температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна Ильинична мать
Клиент

Зульфия Илдусовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно снижение температуры произошла из за прошедствия времени, так как инфекция вирусного генеза. Для более точного определения этиологии инфекции нужно сдать оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна Ильинична мать
Клиент

Ольга, спасибо большое

Добрый вечер, Алена! Имунофитол, как и все иммуностимулирующеи средства не имеют доказательной эффективности. В данном случае нормализация температуры стала из-за вирусной этиологии заболевания, для которой характерны подъемы высокой температуры в первые три дня, а затем имеется температурный хвост, с волнообразным подъёмом температуры. В данном случае только симптоматическое лечение, желательно сдать ОАК, ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна Ильинична мать
Клиент

Нина, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку!