Иммунофитол снижает температуру

Здравствуйте!У ребенка 5 лет орви, сильный кашель, делаем ингаляции с амбробене, там тум верде , доктор мом сироп.В аптеке порекомендовали иммунофитол. Кашель на данный момент не совсем продуктивный.Педиатр сказала,что если через два дня легче не станет, подключить антибиотик.Ребенку даю иммунофитол. Подскажите пожалуйста, у ребенка нормальная температура по той причине,что она принимает иммунофитол,так как кашель не уменьшается?

Нет
5 лет

Здравствуйте, Алёна
Данный препарат на температуру не влияет, а так же не имеет доказательной базы.
Сдайте общий анализ крови, чтобы выяснить какой этиологии инфекция

Дарья Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте!
Температура тела повышалась ранее , а сейчас нормализовалась ? Или вообще не повышалась?
Ингаляции с Амбробене необходимо отменить. Т.к. это муколитик , провоцирует образование большого количества мокроты в лёгких и кашель становится затяжным.
Сейчас необходимо обильное теплое питье и вибрационный массаж грудной клетки х 3 раза в день

Зульфия Илдусовна, температура была 37,6, начала принимать иммунофитол, температура нормализовалась

Скорее всего нормализация температуры и прием препарата совпали. Иммунофитол не влияет на температуру.

Зульфия Илдусовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно снижение температуры произошла из за прошедствия времени, так как инфекция вирусного генеза. Для более точного определения этиологии инфекции нужно сдать оак

Ольга, спасибо большое

Добрый вечер, Алена! Имунофитол, как и все иммуностимулирующеи средства не имеют доказательной эффективности. В данном случае нормализация температуры стала из-за вирусной этиологии заболевания, для которой характерны подъемы высокой температуры в первые три дня, а затем имеется температурный хвост, с волнообразным подъёмом температуры. В данном случае только симптоматическое лечение, желательно сдать ОАК, ОАМ

Нина, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку!