Высыпания на ягодице
Добрый день. У моего супруга появились высыпания на одной из ягодиц. Плотные, болезненные (затруднительно сидеть), а также беспокоит зуд. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Впервые такое вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Желательно очно показать дерматологу и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Есть воспалительный инфильтрат.
Наружно рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Хб одежда, свободное.
Мочалкой не растирать.
Лёгкие душ.
Скорее высыпания появились давно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на грибок и имеется воспалительный элемент который даёт этот дискомфорт.
На воспалительный элемент крем фуцидин 2 р в день до разрешения и р р фукорцин 2 р в день 10дн
На очаг крем тербинафин 2 р в день до 3-4 нед
Активно не мочите
Ежедневная смена нательного белья и стирка в высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
В первую очередь я советую сдать соскоб на грибы
А затем начать лечение:
- бетадин раствор 2 раза в день 10 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Животных показать ветеринару и посветить в лампе Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте!
По причудливым фестончатым очертаниям можно предположить микоз.
Чтобы его подтвердить нужно сдать соскоб, провести осмотр под лампой вуда.
Если будет положительным, напишите сюда результаты, вопрос будет действовать несколько дней.
Не тяните, так как заболевание может быть заразным.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,характер его работы.Непременно уточните наличие возможной травмы(удар,падение).Непременно посетите хирурга,выполните узи данной области.
Здравствуйте Оксана.
Похоже на грибковое поражение кожи.
Начните с анализа на грибы с очага.
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Здравствуйте, Оксана!
По фото можно предположить микоз.
Нужно сдать соскоб на грибы. За 3-4 дня ничем не мазать, чтобы результат был достоверным