Консультация онколога /

Этиология опухоли — вопрос №1104177

23.08 22 была проведина лучивая терапия ,супруг жаловался на боли в крестцовом отдели, стал прихрамовать рекоминдовали лучивую терапию. ( все метостазы принимаем во внимание) после лучевой терапии на третий день боль усилилась обратились клинику сказали так должно ждем две недели будет улучшение ,но боль усиливалась ходить,сидеть стал по минуте две .лежать только на спине ,обратлись в клинику рекоминдовали Самарий 4.10.22 провели лечение но боли стали наростать ,но стал переворачиваться лежать на боку ходить и сидеть также минуту две,после самария мочился по 6-7 раз за ночь сейчас один а может даже утром сходить отеков нет .Это из улучшений. обращение с центр сказали ждем еще рано ,закрались сомнения что что-то давит на нервы решили сделать МРТ сомнения подтвердились . Мрт 27.07.22 опухоли небыло видно Мои сомнения может это опухоль не злокачественного образования и ее лечть надо другиме мтодоми. Нам назначили химиютерапию я с этим согласна так там есть что подавлять это 100 процентов. но этот мягкотканный компонент не дат покоя если возможно выскажите свои предположения и совет что нам делать дальше.

Возраст: 63

Хронические болезни: рак простаты

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите обследования и выписки
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Добрый вечер видны выписки

Онколог
Здравствуйте

Прикрепите мрт исследование.
Принятый ответ
Онколог
а гормонотерапию по поводу рака простаты не получали?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, подскажите наши выписки видно
Онколог
Нужно пройти биопсию (взять пробу ткани этого мягкотканногокомпонента . )Если там рак простаты нужна гормонотерапия и бифосфонаты . а если какая то другая опухоль то по ситуации . Вообще нужно лечение у онколога по месту проживания и постановка на учет ,так как может понадобиться специальное лечение .
Онколог
После лучевой терапии должна быть оценка эффекта (сравнение мрт до и после процедуры). Если продолжается рост опухоли, то необходима смена лечения.

Как вариант лечение кабазитакселом с учётом того, что доцетаксел уже был.

Боли вероятно связаны с тем, что опухоль сдавливает нервные стволы (1 файл).

Вам надо обратиться к участковому онколону и обсуждать смену терапии.
Клиент
Светлана, Это все понятно вопрос в том что возможна что это опухоль не метостатического хорактера после лучивой
Онколог
Это опухоль. Но динамику надо смотреть по сравнению дисков мрт (до/после лучевой) на сколько изменились её размеры. Если размеры увеличились после лучевой терапии, это прогрессированме и еадо менять лечение
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для выяснения природы образования необходимо выполнить биопсию так как только по гистологическому заключению будет понятно это метастаз либо природа этого образования другая. Также нужно сравнивать диски МРТ до и после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо это я понимаю интересен вопрос возможно отек появится от лучивой терпапиии ,биобси брать в таким метостазами нет смысла на мутированныйген ген анализ сдали ждем ,результат МРТ . диски наши не сравнивали
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Попросите что бы выполнили сравнение дисков мрт
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , нет ,мягкотканный компонент,к сожалению - не последствие лучевой терапии - это именно вид очага ( опухоль) снимки необходимо сравнить , далее - консилиум в онкодиспансере и смена тактики лечения