Консультация акушера /

Изменился запах лохий — вопрос №1104188

После родов прошло 39 дней, дней 5 назад заметила , что запах изменился на кислый, цвет уже был светло-коричневый, затем желтоватый. Вчера выделения были прозрачные желтоватые густоватые, сегодня после активной прогулки опять коричневатые более жидкие, но с небольшой примесью крови. Больше всего беспокоит запах. Консистенция тоже, такая тягучая. На сколько это серьезно. На осмотр записалась, но он только через почти 2 недели. Температуры нет, болей тоже, был жидкий стул, но думаю на препараты железа. В родах были разрывы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, железо стул скрепляет, потому вряд ли от него изменение стула было, что касается выделений , если появятся дополнительные жалобы на дискомфорт/ покраснение / зуд или жжение, то желательно сдать мазок (фемофлор 16). Пока только следить за гигиеной , возможно на фоне нарушения работы кишечника такие изменения с выделениями. УЗИ после родов было , все хорошо было по полости ?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, узи и осмотр были на 3 день, сказали все хорошо. Сама плацента сложно отходили, врач говорила, что она в плохом состоянии, промывали и долго подчищали.
Акушер, Гинеколог
Если полость была хорошая и за это время других жалоб нет , то можно наблюдать, именно кислотность в выделениях -норма , т.к. среда во влагалище кислая
Клиент
Любовь, а если кровит, не сильно но есть. Заметила, что если куда хожу и в целом больше двигаюсь то кровит?
Акушер, Гинеколог
А целом уже лохии должны заканчиваться, уже прошло достаточно времени, если снова появляются алые выделения , то тут только УЗИ для уточнения. Но это ситуация может подождать некоторое время , т.к. день в день запись на УЗИ почти всегда не возможна
Гинеколог
Здравствуйте ! Анастасия , понаблюдайте за выделениями ! Если усилятся , то сдайте мазок на флору или Фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лохии имеют специфический запах. обычно его описывают как "прелый".
Если больше ничего не беспокоит, этим можно пренебречь.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Фермофлор 16 сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Аксана, нет ещё, ближайшая запись только через 2 недели, город маленький, частных клиник мало. Поэтому и хотела узнать насколько критично изменение запаха на кислый.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза и сдать мазок на флору.Жидкий стул действительно может быть связан с приёмом препаратов железа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт для исключений ряд патологии, и сдайте мазок