Консультация уролога /

Правильно ли назначено лечение? — вопрос №1104790

У мужчины нарушена микрофлора. Анализ прикреплю. Уролог назначил лечение:
Канефрон
Отвар укропа
Линекс. На 4 день приёма мужчина заметил слабое недержание мочи.
Верно ли назначено лечение? Если нет. Порекомендуйте, пожалуйста, действующее лечение.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день. Если есть симптомы, связанные с мочеиспусканием, вероятнее всего страдает простата.
Следует сдать секрет предстательной железы на микроскопию и бак. посев для оценки воспалительного и бактериального процесса, и пройти ТРУЗИ (УЗИ пр. железы).
Вероятнее нужна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Андролог, Уролог
Канефрон продолжать, Линекс (но Форте) продолжать, травы лучше Фитонефрол или Бруснивер, добавить к терапии свечи Витапрост Форте минимум 10 дней по свече перед сном
Клиент
Дмитрий, смотрели результат анализа?
Андролог, Уролог
Да, там гемофильная Флора и энтеробактерии. Половых инфекций нет. Нужно понять, вызывают ли они воспалительную реакцию
Клиент
Дмитрий, а в целом лечение правильное?
Андролог, Уролог
Более менее, добавьте, что я написал и витамины МэнсФопмула простата фторе по 1 табл 2 р/сут 15 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В анализе никаких проблем нет. То что назначено можно принимать спокойно. А что побудило первично обратиться к урологу?
Клиент
Владимир, мужчина начал жить ПЖ без защиты. У его ПП ( девушки) появилось воспаление ( повышенное количество лейкоцитов и еще что-то незначительное). Так же у мужчины при ПА стало выделяется обильное количество смазки. Не знаю,играет роль это или нет. Девушке её врач сказала, чтобы половой партнёр сдал анализы и прошел лечение. Вот он и сдал андофлор, в результате чего выяснилось, что нарушена микрофлора.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Теперь понятно. Ваше лечащего врача тогда поддерживаю.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Никакая микрофлора не нарушена. Какие жалобы были изначально?
Клиент
Галина, добрый день. Единственное что начало беспокоить парня, обильное количество смазки при ПА и всё. Лечащий врач девушки сказал, что причина того,что у неё появилось воспаление это её ПП.
Уролог, Андролог
Если жалоб не было, то принимать и тем более добавлять ничего не нужно. Анализы не лечат!
Уролог, Андролог
Спасибо. Теперь стало понятно. Парень обследовался. Анализ чистый, лечить парню нечего. А девушке лечиться у гинеколога, восстановливать микрофлору. Половые контакты защищённые.
Клиент
Галина, а в чем тогда может быть причина если девушка пролечилась, все в порядке, но после незащищённого ПА снова у неё появляется воспаление?
Уролог, Андролог
Если есть чёткая связь обострения с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.