Правильно ли назначено лечение?
У мужчины нарушена микрофлора. Анализ прикреплю. Уролог назначил лечение: Канефрон Отвар укропа Линекс. На 4 день приёма мужчина заметил слабое недержание мочи. Верно ли назначено лечение? Если нет. Порекомендуйте, пожалуйста, действующее лечение.
Добрый день. Если есть симптомы, связанные с мочеиспусканием, вероятнее всего страдает простата.
Следует сдать секрет предстательной железы на микроскопию и бак. посев для оценки воспалительного и бактериального процесса, и пройти ТРУЗИ (УЗИ пр. железы).
Вероятнее нужна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Канефрон продолжать, Линекс (но Форте) продолжать, травы лучше Фитонефрол или Бруснивер, добавить к терапии свечи Витапрост Форте минимум 10 дней по свече перед сном
Дмитрий, смотрели результат анализа?
Да, там гемофильная Флора и энтеробактерии. Половых инфекций нет. Нужно понять, вызывают ли они воспалительную реакцию
Дмитрий, а в целом лечение правильное?
Принятый ответ
Более менее, добавьте, что я написал и витамины МэнсФопмула простата фторе по 1 табл 2 р/сут 15 дней
Доброго времени суток. В анализе никаких проблем нет. То что назначено можно принимать спокойно. А что побудило первично обратиться к урологу?
Владимир, мужчина начал жить ПЖ без защиты. У его ПП ( девушки) появилось воспаление ( повышенное количество лейкоцитов и еще что-то незначительное). Так же у мужчины при ПА стало выделяется обильное количество смазки. Не знаю,играет роль это или нет. Девушке её врач сказала, чтобы половой партнёр сдал анализы и прошел лечение. Вот он и сдал андофлор, в результате чего выяснилось, что нарушена микрофлора.
Принятый ответ
Теперь понятно. Ваше лечащего врача тогда поддерживаю.
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Никакая микрофлора не нарушена. Какие жалобы были изначально?
Галина, добрый день. Единственное что начало беспокоить парня, обильное количество смазки при ПА и всё. Лечащий врач девушки сказал, что причина того,что у неё появилось воспаление это её ПП.
Если жалоб не было, то принимать и тем более добавлять ничего не нужно. Анализы не лечат!
Спасибо. Теперь стало понятно. Парень обследовался. Анализ чистый, лечить парню нечего. А девушке лечиться у гинеколога, восстановливать микрофлору. Половые контакты защищённые.
Галина, а в чем тогда может быть причина если девушка пролечилась, все в порядке, но после незащищённого ПА снова у неё появляется воспаление?
Если есть чёткая связь обострения с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.