Прыщ на родинке
Здравствуйте.Вчера ночью почувствовала покалывание в области родинки ,сегодня утром появился прыщ на самой родинке.Родинка не болит ,не беспокоит ,беспокоюсь я сама .Родинка всегда была розово -светло-коричневого цвета .Середина родинки всегда была выпуклой а края плоскими
Здравствуйте .ничего страшного ,обрабатывайте бесцветным антисептиком : хлоргексидин/мирамистин , за 5-7 дней должно пройти
Визуально, на сколько позволяет фотография , обыкновенный прыщ в зоне невуса
При отсутствии положительной динамики через 7 дней очно обратиться дерматологу для осмотра при помощи дерматоскопа
Аида, спасибо большое
Здравствуйте. Ничего страшного нет, обрабатывайте антисептиком - например, водным раствором Хлоргексидина или мирамистином. Ни в коем случае не пытайтесь выдавить прыщ. Родинка выглядит вполне нормально. Будьте здоровы!
Виктория, спасибо большое
Здравствуйте! По фото доброкачественный меланоцитарный невус без подозрения на меланому. Возможно была травматизация или закупорка сального протока, ничего страшного в этом нет, но нужно обрабатывать хотя бы 3-5 дней мирамистином или хлоргексидином.
Юлия, спасибоооооо большое
Юлия, простите ,просто наносить раствор хлоргексидина?
Принятый ответ
На ватку наносите небольшое количество и обрабатываете) пожалуйста)
Юлия, спасибо
Здравствуйте. По фото подозрений в отношении меланомы нет. Это доброкачественный меланоцитарный невус. Ничего страшного нет. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином в течение 5 дней. Пройдёт.
Рустам, спасибо большое
Здравствуйте.
Ничего подозрительного в данном образовании нет.
Онконастороженности тоже нет.
Виктория, спасибо большое
Здравствуйте
Фото нечёткое. Обрабатывайте образование мирамистином или др.кожным бесцветным антисептиком до заживления. Далее, когда воспаление уйдёт, покажите дерматологу очно.
Светлана, спасибо большое