Ребенок не делает ладушки в 11 месяцев
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Моей дочери Алесе 8.11.22 будет 11 месяцев. Начала переживать, что дочь не делает ладушки, не машет пока и привет, не складывает пирамидку, сортеры. Не выполняет просьбы, например дай зайчика, или покажи носик. Ребенок очень активный, на месте почти не сидит. Когда пытаюсь чему то научить, встаёт, ползет куда то или отвлекается на игрушки. Игрушками играет, с людьми взаимодействует, улыбается деткам. Любит играть в ку-ку и идёт коза рогатая. В глаза смотрит, есть любимые игрушки, различает своих и чужих. Скажите, есть повод для волнения или это просто особенности характера и всё в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Каждый ребёнок индивидуален и развиваются соответственно по разному. Ваш ребёнок для своих 11 месяцев развивается гармонично. Новые навыки тоже придут со временем. Не переживайте по этому поводу .
Анна, спасибо за ответ. Начала переживать, потому что при каждом походе к педиатру только и слышу, что дочь что-то должна. В 6 месяцев она должна сидеть, в 9 - говорить дай и на, в 10 - делать ладушки. Я уже боюсь в 11 туда идти. Наверное скажут, что уже ДОЛЖНА ходить...
Не слушайте Вашего педиатра, Ваш ребёнок никому ничего не должен. Развивается полностью гармонично! В 6 месяцев иногда детки даже не переворачивается и это не считается патологией .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, развитие вашего ребенка идёт в соответствии с его внутренним графиком. На каком уровне у вашего ребенка речь?
Машариф, говорит мама, папа и баба. Перестает, потом опять начинает и так с 6 месяцев. Сейчас в основном рычит, брум-брум, на своем лепечет.
Ваш ребенок развивается в своём темпе гармонично, поводов для беспокойства нет. Со временем ребенок научиться всему.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, каждый ребёнок развивается в своём темпе. Ваш ребёнок придёт к игре в ладушки в свое время. На данный момент поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнку всего 11 месяцев :)
Все будет делать выполнять и собирать ,не переживайте. С годика к полутору произойдёт актиынй скачок развития и многие навыки освоить малыш.
Сейчас занимайтесь, как ребёнок выдерживает и все.
Принятый ответ
Судя по вашему описанию поводов для беспокойства нет.
Ребенок развит по возрасту
Здравствуйте, Анастасия. У Вас нормальный ребенок, развивается гармонично, на сегодня поводов для волнений нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.