Бактерии в моче???
Здравствуйте доктор, помогите расшифровать анализ мочи, интересует бактерии... там стоит плюс .... в комментариях-не обнаружено, что это значит в итоге есть бактерии потому что плюс? Какое лечение возможно? Беременность 15 недель
Принятый ответ
Здравствуйте в анализах мочи признаков активного воспалительного процесса нет. в связи с тем, что вы беременны вам в обязательном порядке необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря
Есть какие либо жалобы?
Татьяна, да в туалет часто хочу. Подскажите все таки есть бактерии да? Доктор скажите а монурал разрешён при беременности?
Прежде , чем проводить антибактериальное лечение необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент можно начать прием расти ельного уросептика канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.
Частые позывы на мочеиспускание могут быть связаны с беременностью
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ мочи в порядке.Если жалоб нет,лечение не требуется.Досдайте посев мочи.Перед сбором мочи провести гигиену,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, бактерии могли попасть в результате неправильного сбора мочи. У Вас жалобы есть? Рекомендую прежде, чем что-либо предпринимать пересдать по правилам сбора мочу: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также проверьте бак посев мочи. При подтверждённой бактериурии у беременных необходимо будет пройти лечение.
Галина, да я собирала мочу по правилам, жалобы есть , позывы в туалет частые, сходы туалет и почти сразу опять хочу
Понятно, это может быть связано как раз с беременностью, что матка давит на мочевой пузырь. Резей же у Вас нет. Всё же рекомендую перепроверить ещё раз анализ мочи и обязательно сдать бак посев мочи.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ в норме, но следует сдать бак.посев мочи. А пока смело пить фитоуросептик Канефрон-Н по 50 капель (или 2 табл) 3 р/сут на протяжении всей беременности курсами по 1-2 недели каждый месяц (запивая стаканом воды)
Удачи
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи абсолютная норма! Никаких проблем нет. Бактерии + значит, что при исследовании небольшое количество микробных тел в моче обнаружено, в обычной жизни это является нормой, но с учётом вашего особого положения, беременные единственная категория , которым необходимо дообследоваться по этому поводу, а именно сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотиками. При том если вдруг высеится какая-то флора, то это не повод сразу пить антибиотики, только если при повторном посеве выявляется та же флора, что и в первый раз и достоверном колличестве, то требуется санация мочевых путей от бактерий. Хочу вас сразу успокоить, что в реальной жизни это требуется не часто. На данный момент рекомендовал бы вам начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 2-3 недели. Это растительный уросептик, безопасный и официально разрешен к применению как беременным, так и кормящим.
Здравствуйте. Довольно таки странные единицы измерения в метрах, градусах ??. Но в целом отклонений нет. По бактериям тут не смотрят. Надо сдавать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Дважды с интервалом более 24 часов.
Добрый день!
Само по себе наличие бактерий в моче болезнью не является. Но, принимая во внимание, что Вы беременны, превышение бактерий в моче определенных значений подлежит лечению!
Для выяснения количества бактерий, сдайте
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!