Женние во рту, жажда, боль в желудке
Здравствуйте! Ранее лечила гастрит и рефлюкс эзофагит антибиотиками. Почти проходили боли. Иногда отдавала колика где то под лопаткой и был небольшой кашель. Полгода как я испытываю сильную жажду после еды. Сейчас после сильного стресса началось женние нёба,языка,губ изнутри, чувство холодка. Сильные голодные боли если не поесть. Сахар был 6,5, после сахарного теста в норме показало от 3.6 до 5.5. очень сильно нервничаю из-за этого.
Принятый ответ
Добрый день1По поводу сухости во рту пройдите узи обп + определение сократительной функции желчного пузыря
2. проведите рентгенографию желудка с барием для определения наличия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Елена, хорошо,постараюсь! Посмотрите анализы я прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте . Как давно выполняли фгдс и узи ?
Екатерина, около двух лет назад. Очень переживаю(( на что это похоже?
Вы же сами писали рефлюкс эзофагит у вас был , возможно его обострение и есть , поэтому и жжение .
Необходимо выполнить фгдс
Узи внутренних органов
На данный момент соблюдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20см . После еды не ложится . Перед сном не кушать за 2-3 часа . Ограничить нагрузки на брюшной пресс , ношение тесной одежды и корсетов , тугих поясов .
Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , крепкий чай , томаты .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней
Итомед 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Гевискон после еды 3 раза в день 10 дней .
Екатерина, подскажите пожалуйста может ли быть жажда, сухость во рту и жжение при гастрите с рефлюксом?
Может быть . Воды сколько в день выпиваете ?
Екатерина, по разному. Иногда мало. По ФГДС нет грыж, хронический гастрит в стадии обострения, недостаточность кардии, по крови обп в норме, надо на УЗИ? Жжения меньше, только сухость во рту после еды и дискомфорт языка, покалывает живот, то слева то справа.
Да, надо .
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости. Придерживаться диеты №1 по Певзнеру, "антиефлюксный" режим, питание 4-5раз в день, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше 3раза в день через 30 минут до еды и на ночь 14 дней.
Марина, скажите а при рефлюксе и гастрите бывает сухость во рту, жажда и жжение?
Да, эта симптоматика имеет место быть при данной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Соблюдайте антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение н
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Пройти фгдс или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом
Анна, ФГДС показал обострение хронического гастрита
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптоматика возможно имеет сочетанный характер: на психогенном фоне и на фоне патологии ЖКТ. Для уточнения: ФГДС,дыхательный уреазный тест, тестирование по шкале HADS в интернете.
На данный момент: ганатон 50мг 3р\сут 1мес, нольпаза 20мг\сут 1мес.