Удалять желчный пузырь или нет?
Здраствуйте.Скажите обязательно ли нужно удалять желчный пузырь.У меня начало болеть в солнечном сплетении и справа под рёбрами,Узи показало:уплотнена стенка желчного пузыря,конкременты до 20мм.В заключении пишут.ЖКБ,нельзя исключить вяло текущее обострение хр.панкреатита.Уплотнение стенок ЖВС.Случилось такое первый раз.
Здравствуйте! Камни в желчном пузыре обнаружены впервые? Приложите ФГДС и УЗИ или подробное описание исследования!