Рентген с барием

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня делала рентген пищевода, желудка и 12-тип. кишки с барием. А потом вспомнила жуткую историю в клинике в СПБ. 1. Скажите, пожалуйста, если уже прошло 13 часов с момента принятия бария, можно ли считать, что отравление некачественным барием не произошло? 2. И второй вопрос: с обеда примерно появились колющие редкие боли в левом подреберье. Например, при вздохе. Или при нажатии. Жизни не особо мешают, но нормально ли это после рентгена? Воду пью весь день, аппетит хороший.

Хр. гастрит, рефлюкс-эзофагит, псориаз
34 года

Здравствуйте .
1. Да , отравление не произошло .
2. Такое может быть , не переживайте . Постепенно симптомы пройдут . Правильно делаете , нужно пить воду в течении дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо. Сегодня всё ок: жива, ничего не болит)

Принятый ответ

Отлично , будьте здоровы .

Здравствуйте! Нет, отравления не произошло, в противном случае симптомы отравления уже проявились бы. На фоне колющих болей - Ношпа при болевом синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо. Сегодня всё ок)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
отравления не произошло, если было бы что-то нет так, то проявилось это раньше.

по поводу неприятных ощущений-можете принимать дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д.

с какой целью делали процедуру и что беспокоило до нее?
Выполните узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, здравствуйте, спасибо за ответ.
Проверяли, есть ли грыжа. Грыжи нет. По ФГДС есть воспаление пищевода без эрозий, хб отриц. Исключили грыжу, назначили лечение. УЗИ ОБП в планах. Жалоб нет) Бок сегодня не колет.

Здравствуйте, Ксения, 1. отравление не произошло. Не волнуйтесь. Если бы было отравление, то симптомы уже были.
2. Можно принять спазмолитик (Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, здравствуйте. Сегодня утром уже всё ок. С результатами пойду к своему врачу, спасибо)

Принятый ответ

Хорошо

Здравствуйте.
1. Отравления не произошло.
2. Не патологическая симптоматика.