Консультация уролога /

Задержка мочи у ребенка — вопрос №1105786

Мальчик 6 лет, диагноз Детский аутизм, неречевой.
На фоне стресса возникает задержка мочи,интервал от 20до40 ч. С 20.09 задержка мочи. УЗИ мочвыдсистемы проводила, анализ мочи сдала, отеков нет, нервный, раздражительный агрессивный.
Сегодня еще раз пересдала анализ мочи, появились цилиндры и белок. Позывы у ребенка возникают спустя 20ч, но он не идет сразу сливать мочу а может ее держать еще часов 5-12.
К слову, любой нейролептик который назначали психиатры вызывали задержку мочи, приходилось отменять на 4-5 день. С 12.08. Ребенок получал акатинол и гамк/габа , никаких побочных эффектов не наблюдалось. Но с 5.10 по рекомендации уролога решила отменить чтобы понять влияют ли они на это. Сегодня 26 число и пока ребенок мочится раз в 24-36 часов. Пьет воды слабо в последнее время. Ph мочи 5. Блемарен регидрон отпаивание это все невозможно , несмотря на то что каждые 5 минут протягиваю ему стакан, только больше агрессирует. Что делать подскажите

Возраст: 6

Хронические болезни: Детский аутизм, остеопороз, сдвг, астигматизм

Терапевт
Здравствуйте! Перенаправьте свой вопрос педиатрам либо психиатрам, либо урологам.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, как это сделать?

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам надо в срочном порядке очно показаться детскому урологу и психиатру
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , срочно необходимо обратиться К детскому урологу для смены тактики , очно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо очно проконсультироваться у детского уролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо видеть результаты УЗИ. Необходимо выполнить УЗИ почек на пустой мочевой пузырь, УЗИ мочевого пузыря при наполненно мочевом пузыре с определением объёма остаточной мочи. Необходимо определить суточный диурез - повести дневник мочеиспускания в течение трёх суток. В биохимическом анализе крови определить уровень креатинина, мочевины.
Принятый ответ
Клиент
Галина, узи на полный мочевой пузырь есть. сейчас прикреплю файл. ОАК тоже есть месячной давности. На тот момент эта проблема тоже была
Клиент
Галина, дневник я веду постоянно. Я поэтому и написала что ребенок мочится раз в 24-36 часов. И Ph мочи постоянно отслеживаю, то 6 то 5
Уролог, Андролог
Если по УЗИ всё хорошо, анализ мочи без воспаления, то нужно, чтобы осмотрел ещё детский невролог.
Клиент
Галина, а цилиндры в анализе это не страшно?
Уролог, Андролог
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко.
Клиент
Галина, сдала анализ еще на микроальбумин натрий калий хлор. Файл прикреплен. Почему они так сильно понижены ? Обезвоживание ?
Уролог, Андролог
Необходимо повести дневник мочеиспускания, чтобы оценить суточный диурез.