Консультация акушера /

Пессарий 17 недель — вопрос №1106110

17 недель вчера поставили пессарий при шейке 28, неделю назад была 35. Мазок плохой много лейкоцитов, не посмотрели на него. Всеравно запихали. Тянет живот, по узи тонуса нет, в чем я сомневаюсь. Так как нормальный специалист в нашей больнице на больничном. Что это может быть?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После установки пессария может тянуть живот. Могут быть неприятные ощущения.
Приложите мазок. Посев из влагалища сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, посев скорее не брали, лежу на дневном стационаре, сказали что только много лейкоцитов, нет сейчас возможности приложить((( прокапали дротаверин только с капельницы. Вообще при плохом мазке могут быть такие тянущие боли? Завтра только пойду в стационар посмотрю что взяли…

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только получите результаты- нужно начинать лечение. Хотя при известном факте, что мазок был плохим, я бы назначила профилактически свечи широкого спектра: тержинан 6 дней.
Клиент
Ольга, хлоргекседин не подойдёт?врачи мне целый стандарт его дали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно начать с него
Клиент
Ольга, как долго может тянуть живот от пессария в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сутки как правило. Полежите побольше сегодня. Свечи с папаверином или но-шпу. Магний начните курсом : магне в6 форте по 1 таю 3 раза в день
Клиент
Ольга, спасибо большое. Ольга, а пессарий не противопоказан при эрозии?
Клиент
Ольга, в случае если боли будут и второй и третий день, что следует предпринять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не опасен при эрозии.
Магний курсом начинайте. Он расслабляет.
Боли могут присутствовать, они не должны быть постоянными или усиливающимися.
Если будут- обращаться обратно в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а у вас длина шейки нормальная была, у вас нет ИЦН. ИЛи у вас раскрытие внутреннего зева есть? анализы прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в том то и дело что нормальная длина была, видимо они испугались что я пришла с болями в спине тянущими, раскрытия не было, шейка твёрдая. Но врач видимо решила и себя и меня перестраховать
Акушер, Гинеколог
скорее да, перестраховались . По анализу что у вас?
Клиент
Галимат, только плохой мазок, большое количество лейкоцитов как мне сказали, прикрепить именно сейчас нет возможности так как на дневном стационаре нахожусь. я вообще не понимаю как вообще мне его ставили с плохим мозком к тому же ещё.
Акушер, Гинеколог
лейкоциты нужно сомтреть сколько, при беременности он может быть повышен . если получится прикрепите мазок , если сможете сфоткать анализы
Клиент
Галимат, завтра обязательно прикреплю. Воспаление может давать тянущие боли?
Акушер, Гинеколог
нет, это после установки пессарий может быть такие ощщуения, принимайте но шпу по 1 таблетке 3 раза в день и магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Галимат, как долго эти боли будут продолжаться в норме?
Акушер, Гинеколог
проставье для профилактики флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней . такие ощущения могут быть 2-3 недели
Клиент
Галимат, при эрозии можно вообще пессарий ставить?
Акушер, Гинеколог
да, пессарий не противопоказан при эрозии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и по результатам начинать лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, при эрозии можно ставить пессарий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тут же надо решать что важнее. В данном случае ицн
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Да, при длине шейки 28 мм, с пессарием поспешили, вполне было время пролечить хорошо Ваш мазок, снять угрозу, но что сделано, то сделано.
Санацию влагалища всё равно нужно проводить, даже не смотря на уже установленный пессарий. Для этого можно использовать антисептические свечи или препараты широкого спектра действия.
Относительно болей, они могут иметь место первый день, далее всё нормализуется, как правило.
Вместе с пессарием обязательно должен идти утрожестан 400 мг /сут, + на данном этапе свечи с папаверином по 1 св х 2 р/сут ректально.
По пессарию, основной параметр - Вы не должны его ощущать, он не должен мешать Вам мочиться и акту дефекации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после постановки пессарий может быть тянущие боли внизу живота, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, половой и физический покой, постельный режим, магне в6 по 2таб 2раза в день