Консультация детского дерматолога /

Уход и как снять зуд при АД у малыша 9 мес — вопрос №1106149

У ребенка На пятке( в складках) и локтевом сгибе периодически покраснения и лопается кожа. Ужасный зуд , особенно ночью. Периодически наступает ремиссия. Как ухаживать и чем снять зуд. Нам 9 мес .

Возраст: 35

Хронические болезни: Интересует здоровье ребенка 9 мес

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней,это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд, а крем Неотанин использовать до полного разрешения высыпаний. Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
По с разрешения высыпаний обязательно использовать эмолиенты для купания и тела, например хорошие линейки, eucerin атопи, эмолиум, липобейз.
Клиент
Татьяна, здравствуйте , спасибо. У нас это уже 4-й месяц. В одном и том же месте. Периодически проходит, но потом опять. Неотанином пользуемся уже месяц , периодически Адвантаном . в итоге мало что меняется. Только прекращаю мазать опять покраснения и зуд.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бывает к сожалению, что в складках сохраняется долго дерматит.
Адвантан можно сейчас использовать, замените Неотанин на бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

В обострение используйте крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Для увлажнения используйте эмолент, например липикар, эмолиум, липобейз беби.
При купании используйте масла, например от липобейз беби.
Клиент
Марина, добрый день, Спасибо. Липикар используем для ежедневного ухода. Попробуем еще масла ..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите чаще 4-6 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Хорошо снимает зут кр. Неотанин 3-4р/д, капли Зодак 5кап/сут 10дн (но вижу, что всем этим Вы уже пользовались)
Во время обострения использовать Адвантан (или Комфодерм К) на 7-10 дней, после перейти на кр. Элидел 2р/д на 3 недели, после перейти на 1р/д и далее постепенно отменять.

Так же обязательно, чтоб вещи были х/б, исключить синтетику.
Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. это дерматит складок. наружно крем адвантан или Комфодерм К 1 раз в день
Клиент
Елена, спасибо. Подскажите это связано с питанием ребенка или моим( мы на гв) ? Мы пытались исключать продукты , но так и не выявили зависимость.
Венеролог, Дерматолог, Детский
питание может обострять, когда уже есть воспаление на коже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в обострение используйте адвантан 1 раз в день 7 дней, топикрем цика крем 2-3 раза в день. После снятия обострения адвантаном, можно перейти на элидел 2 раза в день до улучшения, затем оставляете его как поддерживающее лечение 2 раза в неделю 2 месяца. Эмолиенты наносите ежедневно, независимо от обострения, особенно после купания. Для этого подойдут такие средства как липобейз, сенсадерм, атопик, адмера. Купать можно с маслом для ванн липобейз беби
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите комфодерм к или адвантан крем тонким слоем 10 дней далее переходите на элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний. Потом один раз в день и постепенно сократите до 2-х раз в неделю.
2 раза в день наносите эмоленты на все тело