Добрый день! Беременность, 25 недель! ЭКО! Сегодня утром установили пессарий, юнона 2! Сказали шейка мягкая и укорачивается, низкая плацента! Закроило немного ещё на приеме как только установили, врач обработал, сказал, больше не должно кровить! Чувствую себя нормально! Но дома поменяла уже две ежедневные прокладки, кровь алая, немного подпиливает в шейке! Врачу своему написала, жду ответа! Ребёнок шевелится, но беспокоит кровь! Подскажите что делать?
Добрый день. Понятно, что кровянистые выделения и осмотр взаимосвязаны (эрозия, возможно), но береженого Бог бережет. Ваим нужно осмотреться в условиях стационара, пройти УЗИ, исключить и другие причины кровотечения. Две прокладки - это серьезно.
Асиет, добрый день, принимаю 600, пью! Вагинально не вставляюсь т.к. провоцирует молочницу! Сейчас вроде крови меньше, прокладка чище, выпила 250 транексам! Малыш шевелится! Но боюсь страшно! Но понимаю, что было очень больно при установки пессария, закроило сразу после установки! Но пишут , что Алой крови не должно быть, вот сильно переживаю?
Здравствуйте. Такой эпизод алых выделений может иметь место действительно в тех случаях когда шейка с эрозией, иногда шейка на столько рыхлая, что при прикосновении уже кровоточит, а тут на Вашу шейку нужно было " надеть" пессарий, в покое выделения постепенно должны уже прекратится или смениться на коричневые/ светло розовые/ бежевые.
Арусяк, добрый вечер! Да, вы правы, за шейку, закривило сразу после установки ещё на кресле! Врач вроде прижгла, сказала что выделений не должно больше быть! А по приезду домой конечно я очень испугалась, такой обильности! Сегодня второй день, сукровица есть немного, и было вчера еще немного капель на туалетной бумаге! Стараюсь не нервничать) но не всегда выходит! Спасибо вам?
В связи с пессарием при смещении может быть распирание в промежности, но низ живота это вероятнее всего тонус, при появлении таких жалоб можно использовать свечи с папаверином по 1 св х 2 р/сут ректальнл
Арусяк, стул и до пессария был плох? диета не помогала, поэтому принимаю дюфалак по 15-20 в сутки, и много воды стараюсь пить! А так в первые дни при походе в туалет присутствует еще и страх(((
Бояться однозначно не нужно, чем дольше не ходите, тем сложнее потом будет опорожниться, как вариант можно рассмотреть приём эубикора это растительный препарат для лечения запоров.
Арусяк, простите, но вот опять сходила в туалет по Маленькому и опять закривило , хотя целый день было чисто! Ничего не беспокоит, не тянет! Пессарий ставила в пятницу утром!
Если алая, то следует выпить транексам 1000 мг сразу, далее по 500 мг каждые 8 часов, далее обратиться к гинекологу, для аккуратного осмотра в зеркалах и оценки правильности расположения пессария.
Учитывая срок 25 недель, всё же лучше чтобы Вас аккуратно посмотрели в роддоме и подтвердили что это выделения из шейки, тогда можно уверенно сказать что для плода опасности нет, и Вы сможете быть спокойны.
Врачи в функционирующем роддоме есть круглосуточно, причём очень часто не один, не беспокойтесь, только подродбно сообщите доктору о наличии пессария и избыточной кровоточивости шейки, если кровит шейка, источник выделений находится снаружи, и сколько бы этих выделений не было, для малыша опасности нет.
Арусяк, мой врач ответил, сказал, что так происходит что я постоянно травмирую сосуд и не даю зажить ему! Завтра к ней подойти и она обработает! Может ли сосуд давать столько крови? Спасибо вам за ответы!
Может давать столько крови. Если доктор который Вас осматривал , отчётливо видел этот травмированный сосуд, то можно подождать до завтра, но транексам в любом случае нужно выпить
Здравствуйте!Кровянистые выделения возможны при установке акушерского пессария,когда есть эрозия шейки матки.Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений.