Что вас беспокоит?

Что делать если растут титры

Добрый день,на 28 неделе беременности появились титры 1:4, потом 1:8, сейчас 31 неделя беременности 1:16. У меня отрицат резус,у мужа положительн.первый брак муж положит,конфликта не было,двое детей!второй брак муж отриц,один ребенок! сейчас третий брак и появились титры антител и начали рости ,что делать ? Это много для срока 31 неделя ?

Бронхиальная астма,миома матки,Неманскому печени,гастрит
38 лет
28 Октября 2022·Просмотров: 1710·Свет, Черкесск

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока контроль титра антител . Иммунизация противопоказана. Нет, титр невысокий

Светлана, спасибо за ответ ,была на узи доплера все нормально сказали ,а до срока 38 недель сильно вырастают титры ?если сейчас 31 неделя .

Контроль титра 1 раз в 7-10 дней . Все индивидуально . Контроль допплерометрии тоже 1 раз в 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Титры невысокие, не переживайте, нужно продолжать наблюдение, контроль титра антител раз в 7 дней.

Араксия, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день! Титры не высокие.
Вам рекомендовано- титр сдавать 1 раз в 14 дней, до родов. + Доплерометрия( особенно вашно сможеть кровоток в средней мозговой артерии плода, вот по этому показателю и оцевают, как плоду сейчас))) если в норме, значит титры( сенсибилизация) не угрожает, так и доходит до доношенного срока!!!

Алла, спасибо большое за ответ ,была две недели назад на узи доплера кровоток и тд всё хорошо сказали ,контрольное узи 32 недели ,скажите а до 38 недель они сильно вырастут титры ? У меня четвертое кесарево ,в 38 недель будут делать

Это индивидуально, обычно на практике так и колебляться в небольших пределах. Титры могут быть и выше, главное- это кровоток!!!! Если они появились так поздно, большая вероятность, доходите до родоразрешения без особых проблем!

Принятый ответ

Добрый день.
Задача теперь - не пропустить признаков внутриутробного страдания плода.вам нужно проходить УЗИ с доплерометрией как минимум раз в две недели,и при появлении таких признаков - думать о родоразрешении.
Выраженный резус-конфликт,к счастью, довольно редок.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!Титры невысокие,Вам нужно продолжить контролировать титры и УЗИ с допплерометрией 1 раз в 14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.