Не растет ХГЧ на 5 неделе

Добрый день.Послед.месяч 21.09,цикл 28 дней.Тест показывает две яркие полоски.Сдала хгч 15.10-25,18.10-81,23.10-282,27.10-294,рост прекратился.Была на узи 26.10,ничего не обнаружили,написали только киста желтого тела.Это ВБ или ЗБ.Что делать?Идти на выскаблиывание или само выйдет?Как определить ВБ?Вдруг в трубах,если срок маленький.Какие дейтсвия мои?

нет
36 лет

Добрый день, Мария! При отсутствии жалоб сейчас просто наблюдение. Сдавать хгч через 2 суток , если менструация не пойдет повторить узи через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, если ХГЧ останется на таком же уровне,что делать?

Повторить узи через 7 дней. На данный момент задержка маленькая. Если пойдут выделения, то уже по факту надо смотреть: какие по обильности, есть ли боли, какой интенсивности и т.д. Может быть биохимическая беременность, это основной вариант на данный момент при данный ситуации. Дальше будет видно. С внематочный вариант тоже не исключен, но срок маленький. Но пока только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, шанса что все будет хорошо,я так понимаю,что нет. Если будет ЗБ,через сколько можно планировать?Ребенок очень желанный,все анализы были в норме,кроме повышенного пролактина,пила достинекс,потом отменила.

На данный момент шансы есть, например может с хгч ошибка, но если анализ действительно такой, то конечно шансы небольшие. Но сейчас надо подождать. Если беременность биохимическая и все выйдет в течение ближайших 2-5 дней, то надо сделать контроль узи и планировать можно через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, если через пять дней не будет менструации,то ехать в больницу на выскабливание?Что такое биохимическая беременность?Как ее можно предотвратить?По первым симптомам была как обычная беременность,моей дочери 14 лет сейчас.И температура была 37.1,слабость,спать хотелось,молозные железы изменились.Потом 25.10 резко все прошло,поэтому и пошла на узи.

Если будет менструация, то надо посмотреть как будет проходить и в зависимости от этого решать надо ли обращаться на осмотр.. Биохимическая беременность, это когда беременность не наступила, но не произошла имплантация и она выйдет с более обильными месячными на фоне небольшой задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, на 21 день цикла у меня было имплатационное кровотечение,это не значит,что произошло прикрепление.На данный момент стало колоть в правом боку,хотя овуляция была в левом яичнике.Что это может быть?

На данный момент эти жалобы пока не говорят о чем либо конкретном. выделения на 21 день цикла тоже не говорят о том, что не произошло прикрепление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, утром сдала хгч 370,в четверг 294,вечером помазалось немного коричневым.Температура держится 37.2,до этого два дня не было.Что мне делать?Это ВБ?

Добрый вечер! Надо завтра сделать узи и по результату смотреть, динамика больше для внематочной или неразвивающейся. Если появятся боли, то надо обращаться экстренно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, тянет поясницу,покалывает справа

Надо в таком случае обратиться экстренно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, на узи видно будет что-то?Или хгч слишком низок?При таком хгч может разорвать трубу?

Может быть и такая ситуация. На узи может видно, а может и нет. По результату узи надо решать как быть дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, как тогда увидят в/б?Только лапароскопия?

Да, при непонятной ситуации часто делается именно лапароскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, к сожалению у нас ее не делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, добрый вечер,сделала сегодня узи,ставят внематочную беременность 1см,с аэхогенным включением 0,25.Есть возможность сохранить трубу,или лучше удалять при дальнейшем планировании

Имеет ли смысл сохранять трубу будет видно только во время операции. Вероятность такого варианта есть, но это надо обсуждать с доктором, который будет выполнять операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы сдавали в одной и той же лаборатории кровь на Хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, в одной и той же,разница 4 дня,чувствовала себя прекрасно,сейчас ноет пояница

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, очень хотелось малыша,была первая беременность 14 лет назад, все гормоны были в норме,кроме пролактина,пила достинекс,как узнала о беременности,прекратила пить

Мария, прирост слабоват да, но пока продолжайте сдавать , еще пару раз.

Принятый ответ

Добрый день.
ВМБ представляет угрозу в случае разрыва трубы, а для этого требуются такие размеры, что на УЗИ они должны быть определены заранее. Не спешите.
Повторяйте ХГЧ пару раз в неделю, УЗИ еженедельно. Если не будет расти ХГЧ - значит, не будет ни маточной, ни внематочной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, пила до беременности достинекс при повышенном пролактине,он мог вызвать эту ситуацию?На нормальный исход уже не стоит надеяться?

Отчего же. Может,лабораторная погрешность в определении ХГЧ, только и всего. А на УЗИ вы пошли просто рано - сейчас же первый день задержки вроде.
При малейшей тенденции к поздней овуляции и через неделю могут ничего не "найти".

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, задержка 10 дней,месячные должны были придти 18 октября.Лаборатория одна и та же.

Да, простите, прочитал месячные "29.09"
Ну. стало быть, ищем дальше. опять-таки в надеждах на позднюю овуляцию и погрешности методов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавайте ещё хгч. Нужно отслеживать динамику что бы понять какя эта беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, я правильно понимаю,что при ЗБ ХГЧ не будет расти, а при ВБ растет.И какой рост при ВБ? Боюсь,что трубу разорвет.

Пр з/б он резко упадёт и при биохимической тоже. При внематочной очень слабый рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, получается шансов все равно нет,если это ЗБ через сколько можно планировать.Ребенок желанный,анализы были в норме,кроме пролактина,пила достинекс.Могло это произойти,что я перед беременостью его принимала.

Шанс есть всегда. Давайте посмотрим что будет дальше. Если это з/б, планировать можно через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, а если это биохимическая беременность,как ее предотвратить и что это такое?Через сколько можно будет тогда планировать?Все симптомы были как положено,небольшая температура 37.1,грудь налилась,спать хотелось.тест показывал.Ориентируюсь на мою первую беременность.

Биохимическая самостоятельно прервется и начнётся менструации. Планировать можно сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, а температура 37.1-37.3 сразу должна упасть,у меня еще держится,хотя другие симптомы прошли

У вас есть воспалительный процесс в организме. Или начинается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, сегодня ХГЧ стал 370,значит это ВБ?Температура держится,небольшие коричневые выделения

Рост есть но не большой. Скопе всего неразвиващаяся или в/б. Сделайте УЗИ в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, при хгч 370 будет видно что-то на узи?В трубах можно увидеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, не разорвёт у меня трубу,если это в/б?Покалывает правый бок,хотя овуляция была в левом

Нет, не разорвёт. Обратитесь в стационар, что бы там посмотрели узи у вас на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, добрый вечер,на узи нашли внематочную беременность 1см с аэхогенным включением 0,25,труба не изменена.Удалять трубу или сохранять?Планирую ещё забеременеть,внематочных не было

Оперирующий хирург поймёт нужно ли удалять трубу или нет во время операции. Есои будет возможность ее сохранят

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Сделайте контроль УЗИ через 3-4 дня,при появлении кровянистых выделений или болей внизу живота обратитесь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока наблюдайте, контроль хгч с интервалом в 48ч, и пройдите узи омт