Повышен ТТГ у ребёнка

Здравствуйте, сегодня сдали гормоны щитовидной железы, ТТГ-4. 2( референсное значение 0.3-4) Т4 свободный-11, 3 . АТ к ТПО-2, 6.Ребенку 3,5 месяца, УЗИ щитовидной железы без патологий и особенностей. Данный анализ назначил невролог, чтобы исключить аутоиммунные заболевания щитовидной железы, диагноз -симптом Грефе.

37 лет

Здравствуйте. Гормоны для этого возраста абсолютно нормальные. Симптом Греффе с щитовидной железой точно не связан.

Наталия, спасибо.)

Растите здоровенькими! если ребенок на ГВ, обязательно принимайте йодомарин 200 мкг в день.

Наталия, спасибо ещё раз. да, на ГВ. Никто не информировал, увы. Начнём.

Принятый ответ

Пожалуйста. тогда и ТТГ у ребенка снизится, йод он получает только от мамы из молочка.

Здравствуйте! Гормоны у ребёночка в норме, соответственно, никакие симптомы связать с щитовидной железой нельзя. Не беспокойтесь. Будьте здоровы ?

Дарья, спасибо.

Здравствуйте, Анастасия!
Гормоны щитовидной железы в норме , не переживайте!
Наверное даете ему Аквадетрим по 2 кап в день(препарат вит д для профилактики)

Здравствуйте
Анализы в норме. Соответствуют возрасту.
Принимайте йодомарин 200 мкг. Синдром Греффе с щитовидной железой никак не связаны