Фрагмин ,есть моменты не понятны

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне назначают Фрагмин с 16 по 25 день,Я так и сделала,сегодня 25 день последний укол,но так как овуляция поздняя была и я спросила как быть мне врач сказала потом «Фрагмин желательно принимать во 2 фазу, т.е., если овуляция позже, то начинайте колоть позже (после овуляции) в течение 10 дней до наступления беременности,и продолжать при наступления беременности.И че мне делать покупать новую упаковку и продолжать дальше больше 10 дней это ничего ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас были потери беременности в анамнезе? Каким числом произошла овуляция?

Марина, да были, 2 зб.У меня тромбофилия есть и вот мне врач назначил схему планирования.Файл прикрепила с диагнозами который пишет врач.Тест показал на овуляцию 19 день и где-то на 21 день была овуляция

Поняла вас. В таком случае рекомендовала бы колоть препарат до менструации или до положительного теста на беременность. Далее уже обговаривать тактику с лечащим врачом. Но если рассматривать невынашивание на фоне изменений показателей крови, чаще назначают фраксипарин либо клексан. На каких сроках прерывались беременности?

Марина, 1 на 5 недели,вторая где-то на 4.Получается я тогда могу продолжить колоть Фрагмин ?ниче то что больше 10 дней выходит ?я Колю 2500.я говорила врачу про клексан,она сказала лучше Фрагмин.

По сути дела не лишним было бы проконсультироваться в плане назначений данного препарата с гематологом. Если сейчас вас ничего не беспокоит, по коагулограмме показатели у вас хорошие, пока что отложите препарат. проконсультируйтесь с гематологом о необходимости получения препарата во время беременности и только по его рекомендациям продолжайте уколы. Каким образом была диагностирована потеря беременности в 4 недели? Как правило на таких ранних сроках причиной потери бывают генетика а не сосудистые нарушения.

Принятый ответ

Добрый вечер! С какой целью назначают фрагмин?

Илона, на фоне тромбофилии

Скажите, пожалуйста, Вы сдавали коагулограмму, Д-димер? У Вас гомозиготная или гетерозиготная форма?

Илона, вот приложила последний д-димер,а на счет какая гомозиготная или я не знаю мне такое не говорили это как понять ?

По всем приложенным анализам - фрагмин Вам не показан. Вы можете прикрепить результат анализа на тромбофилии?

Илона, приложила,посмотрите пожалуйста ,еще раз последний д димер тоже приложила

Марина, смотрите. У Вас по тромбофилиям самое серьезное - это гомозиготный тип по РАI - 1. Но сейчас фрагмин Вам не показан, только контроль коагулограммы и Д-димера. А вот с наступлением беременности - необходим

Илона, а подскажите пожалуйста в Краине как эта гомозигоная тромбофилия влияет на беременность?тогда я сегодня как сделала на 25 день Фрагмин и приостановлю ,и как только тест на беременность положительный начинаю снова делать верно ?а еще мне кардиомагнил назначили пить,75 мг в день кроме дней менструации и начала замечать на теле маленькие синички не подскажите от чего может быть ?фото приложила

Марина, гомозиготная форма - это поражение 2 частей гена и проблемы обязательно проявятся (при гетерозиготной - 50/50, как повезет). Поломка данного гена грозит тромбозами спиральных артерий и замиранием беременности. Кардиомагнил Вам не показан от слова совсем. У меня ощущение, что терапию Вам назначал доктор, который до конца не понимает эту проблему и не вел таких пациенток. У Вас синячки появились из-за сильного разжижения крови при приеме фрагмина и кардиомагнила при нормальных показателях свертывающей системы.

Илона, и как бороться мне при беременности с гомозиготной тромбофилией??я что-то распереживалась.Вот и я думаю с какой целью я вообще делаю,для чего врачи их назначают Фрагмин и кардиомагнил?и как мне щас быть подскажите пожалуйста мои какие действия я очень хочу забеременеть и выносить здорового ребёнка.Столько поменяла врачей платных и результата ноль

Илона, и еще файл приложила может на фоне этих диагнозов назначила кардиомагнил врач,с июля его пью

Марина, Вы сможете выносить и родить здорового ребенка. Только у Вас должно быть тщательное наблюдение врача, который соображает в данной проблеме, не будет назначать бесполезных препаратов и четкий контроль определенных анализов с коррекцией лечения

Илона, а вы может знаете к кому можно в Москве обратиться или к вам например как могу попасть ?мои вот щас дальнейшие действие что делать подскажите пожалуйста я начала в этом месяце уже планировать беременность????

Простите, но я не знаю специалистов в Москве, к сожалению... Планируйте беременность на здоровье в этом цикле. Только надо при ее наступлении уже иметь такого специалиста

Илона, а кого искать просто гинеколога или еще специальность какая-та ?очень странно что врач назначил не понимая,я за прием плачу 4 тр так еще врач д.мн,профессор.Она мне и сказала делать лапару я сделала все по схеме.

У нас есть гинекологи, которые владеют этой проблемой. Что в Москве, кто занимается этой проблемой - не знаю...

Принятый ответ

Добрый день!
Фрагмин не используют в таком режиме. С какой целью был назначен препарат?
Тем более неизвестен эффект при применении у беременных.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. По какой причине Вам назначен фрагмин? У него нет такой схемы приёма.

Екатерина, тромбофилия

Вы консультировались с гематологом? Это его назначения фрагмина?

Принятый ответ

Добрый день.
Это полностью нездравомысленный подход. Такие препараты не назначаются ни в какой репродуктивной ситуации.
Если аы страдаете заболеванием крови, следуйте назначениям доктора-гематолога. Если нет - то воздержитесь от фрагмина.

Здравствуйте. Продолжайте до беременности