Сухой кашель

Ребенку 7 лет, сухой кашель и день и ночь интенсивный до рвоты насморка нет, температуры нет+ состоим у аллерголога на учёте принимаем монтелукаст, дизринит,. Были на приеме у педиатра, назначила, астмасол и Пульмикорт, но ничего не помогает по рентгену, всё чисто, педиатр слушала все чисто

34 года

Принятый ответ

Добрый вечер, вы сдавали анализ на коклюш?

Юлия, здравствуйте, нет нам неназначали, первую неделю принимали противовирусные, таблетки от кашля и дышали Пульмикортом, улучшения нет, педиатр сказала оставить пульмикорт и плюс к этому добавила Астмасол и два дня кололи дексаметазон, но у ребенка кашель не проходит, таблетки от кашля и противовирусные отменили. Ребенок аллергик, назначения аллерголога выполняем

Сдайте анализ на коклюш, на микоплазму, и на глисты. А пока что выполняйте назначение аллерголога.

Юлия, на коклюш не сдавали, а на аскариды, лямблии и т.д сдавали анализы, всё отрицательно.

Тогда вам остаётся сдать на коклюш, и тогда выяснить что это за кашель.
Если анализ на коклюш отрицательный.
То вам нужно обращаться за корректировкой лечения к аллергологу.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно ребенок переносит инфекцию. Нужно исключить коклюш, инфекции , вызываемые микоплазмой, хламидиями, глистную инвазию - анализы на аскариды, лямблии, токсокары.Такой кашель возможен при этих заболеваниях. А пока назначения аллерголога, ингаляции с пульмикортом 500 мкгр/2мл + 2мл физ р-ра 2-3 раза в день, стоптуссин или синекод на ночь

Раиса, на коклюш не сдавали, а на аскариды, лямблии и т.д сдавали анализы, всё отрицательно

А ребенок привит от коклюша?

Раиса, да все прививки у нас есть, мы строго соблюдаем.

тогда вам нужно увлажнить воздух до 60% в квартире создать спокойную обстановку ребенку, чтобы исключить стрессы, продолжать назначения аллерголога.При отсутствии признаков воспаления в дыхательных путях и исключении всех инфекций, нужна консультация невролога для исключения синдрома навязчивых движений.

Раиса, а как проявляется коклюш и как он лечится?

Коклюш проявляется приступообразным кашлем до покраснения лица длительным , ребенок закашливается в конце приступа может отходить вязкая стекловидная мокрота. Специфического лечения нет, симптоматическое - противокашлевые препараты., спокойная обстановка, т.к. любой триггер может спровоцировать приступ кашля. Но ребенок привит. поэтому коклюш исключается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую прием препарата бронхипрет утром и днем. На ночь синекод для устранения кашля ночью.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте мазок из зева на коклюш и паракоклюш.