Консультация детского дерматолога /

Сыпь чешется — вопрос №1106981

Сыну 6 лет. Появилась сыпь и мелкие прыщики 3 дня назад в области ушей, на шее взади на животе, чешет. Присутствует небольшой кашель. Температуры не было. Даю супрастин по пол таблетки 2 раза в день, прыщи и сыпь не проходит.

Возраст: 40

Хронические болезни: У сына нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
На представленных фото больше высыпания характерны для укусов.
Желательно очно показать, чтобы отдифференцировать аллергическую реакцию от укусов.
Лечение супрастин заменить на зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан или комфодерм К 2 р в день 5 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд, а крем Неотанин продолжить до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета на 10дней.
Внутрь зиртек
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Супрастин лучше заменить на цетрин или зодак 1 таблетка в сутки, наружно акридерм крем тонким слоем на высыпания 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на укусы.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к