Консультация офтальмолога /

Гематома внутри на слизистой века — вопрос №1107056

Образовался кровяной сгусток на внутренней стороне века. Последствия после операции нижней трансконъюктивальной пластики век , до этого было белое пятно. Это опасно? Капаю по рекомендации врача тобрадекс и корнегель.

Возраст: 47

Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа можете добавить фото к вопросу?
Сколько по времени у вас этот сгусток?
Клиент
Александра, сгусток начал появляться 2 дня назад появляться. Белое пятнышко исчезает постепенно на его месте образуется сгусток

Офтальмолог
Хотелось бы, конечно, увидеть фото. Возможно нужно добавить сосудистый препарат виксипин. Или препарат хилопарин комод ( в его составе гепарин). Но нужно видеть про что вы говорите.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Глаз болит?
Сколько дней капаете лекарства?
Фото приложите пожалуйста
Клиент
Вера, уже неделю капаю глаз не болит.
Офтальмолог
Если есть возможность, приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Вера, могу только на ват цап.
Офтальмолог
Покраснение это скорее всего гематомка, типа синяка. Ничего страшного нет. Для рассасывания гематомки можно капать эмоксипин (виксипин) по 1 кап 3 раза в день до полного рассасывания. Капли правда щипучие очень. Тобрадекс и корнерогель ещё 7 дней
Офтальмолог
Добрый вечер
Нужно смотреть фото
Офтальмолог
Здравствуйте, конечно, для постановки диагноза необходимо фото, на данный момент рекомендую добавить к лечению капли глазные хилопарин-комод 3 раза в день