Передается ли так бешенство? Странная собака крутилась возле дверей
Здравствуйте. 3 Дня назад заходил в наше сельское отделение почты, пока ждал в очереди в двери слегка заглядывала собака, стояла на улице возле входа, там еще полно людей было. Собака вела себя спокойно, возможно там был и ее хозяин, так как обычно бродячие собаки не будут стоять возле отделения и кого то ожидать. Потом я забрал посылку и нес ее в руках, проходил мимо той собаки близко. Думаю а вдруг она меня за руку или палец лизнула? Потому что у меня теперь большой палец стал чесаться там где косточка снаружи и появилась очень маленькая красная точка.
Принятый ответ
Владимир, добрый вечер!
Так заразиться бешенством нельзя, ослюнение должно быть свежей раны или собственно укус животного!
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной вами ситуации заразиться бешенством не возможно!