Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз или нет??? — вопрос №1107610

Здравствуйте. Никогда не болела токсоплазмой! Сейчас беременность 14 недель!!! И в анализе он выдаёт мне вечно титр Igm. В прошлом месяце такой же результат! Я инфицировала ребёнка и себя? У меня уже паника из-за этого плазмоза

Возраст: 25

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, по вашему анализу у вас о рицательный результат по токсоплазме. Те сотые, которые показывает тест система скорее всего являются ся перекрестом с другими ат, так де такой результат может давать и ваша беременность. Вы не болеете и не заразились ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите а икру можно есть красную?? Там не содержится это?
Инфекционист, Терапевт
Токсоплазмоз передаётся от кошек, красную икру вы есть можете.
Инфекционист, Гепатолог
Дарья, здравствуйте!
Абсолютно нет повода для переживания, у Вас отличные анализы, есть иммунитет к ЦМВ, ВПГ 1,2.
К токсоплазмозу и краснухе антител нет, и IgG, IgM отрицательные!
В сроке 20-22, 30-32 недели обязательно контроль IgG, IgM к токсоплазме и краснухе.
Если есть кошка (кот) мытье рук после контакта, туалет животного убирать только в перчатках или поручить это домашним. Сырое мясо или фарш во время приготовления пищи не пробовать, тщательно мыть фрукты и овощи.
Принятый ответ
Клиент
Инна, Igg к краснухе в анализе нет. Где вы их увидели?
Инфекционист, Гепатолог
Извиняюсь, да действительно нет.
Вы его сдавали? Какой показатель?
Клиент
Инна, перед планированием делала прививку. Сдавала, просто в лаборатории нет реагента. Жду пока. Но раз была прививка, думаю должны быть?
Инфекционист, Гепатолог
Да, антитела будут постпрививочные.
В сроке 20-22, 30-32 недели только контроль токсоплазмоза и соблюдение вышеперечисленных правил.
Клиент
Инна, спасибо! Буду стараться соблюдать
Клиент
Инна, скажите а икру можно есть красную?? Там не содержится это?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно можно. Опасность только - употребление сырого мяса или фарша или контакт с кошками (преимущественно котятами).
Инфекционист
Здравствуйте, Дарья. По анализу у Вас нет токсоплазмоза, значения, которые Вы видите обозначаются в данном анализе как отсутствие антител. То есть, 0 не возможен по определению, но все цифры до 0,5 иммуноглобулина класса М расцениваются как отсутствие антител. Раньше Вы не сталкивались с токсоплазмой, поэтому ограничьте контакт с кошками, тщательно мойте овощи и фрукты, не пробуйте. Сырое мясо. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а икру и рыбу типо суши можно? Или там тоже схватить можно?
Инфекционист
Можно, опасно для заражения мясо животных, которые могут быть инфицированы, так как при жизни контактировали с ооцистами токсоплазмы, выделяемыми кошками..
Инфекционист
Здравствуйте!
По данному анализу у Вас нет никакого токсоплазмоза. Вы не являетесь носителем данного возбудителя, поэтому нет никакого риска ни для Вас, ни для ребёнка, переживать не стоит. То значение что Вы видите это оптическая плотность среды, значение 0 Вы никогда не получите, всегда будет какое-то колебание до референтных значений.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас отрицательное значение по наличию антител к токсоплазме. Такой показатель, отличный от 0, это реакция среды, где находится образец крови. Посмотрите с референтными значениями! Антител у вас нет!