Консультация невролога /

Боль с лопатки идёт в руку — вопрос №110764

Хожу фитнес. Играю малый теннис. На коврике делала упражнения на укрепления позвоночника.Возраст 65 женщина.МРТ показало две грыжи в шейном отделе позвоночника.Боль появилась сильная правой руке из лопатки стреляла в правую руку и электроток стрелял руку. Врач прописал я сделала в общем 24 укола:- Артрозан, midacalm,comlipen,артоксан, пропила таблетки-артрозан,сирдалуд,тексаред. Иду на ЛФК. Боль большая прошла, но периодически /раз-два в день/ ноет рука,приходит онемение, простреливает в руку, тянет в шейном отделе. Облегчение когда голова наклонена вперёд. Может обратится к массажисту остеопату ?. Или делать какие то упражнения или ??? /таблетки принимала с омезом/. Спасибо .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А как давно делали мрт?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Физиопроцедуры определенно стоит подключить. Посетите физиотерапевта.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Как давно окончился курс терапии? Если есть результаты МРТ, то приложите к вопросу.
При грыжах массаж по и вдоль позвоночника на расстоянии до 5 см нельзя, но можно поработать с мышцами воротничковой зоны, из физиотерапии- Алмаг. Если Вы ущемили нерв, то стрелять или болеть будет периодически при определенных движениях до тех пока не обновится нервное волокно от места ущемления. Это могут быть и месяцы. Со временем ощущения стихают, притупляются, но все равно присутствуют. По поводу упражнений- на будущее попробуйте Пилатес на мяче с Мордовиной А. Комплекс "Красивая спина". Проверено на себе- работает отлично!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста мрт
Невролог
Добрый день. Подкрепите к вопросу протокол МРТ. Нам нужно видеть о каких именно изменениях идет речь, размеры грыж, их сторонность, сдавление спинно-мозговых корешков и т.д. В зависимости от этого можно дать рекомендации относительно остеопатической коррекции, допустима ли она или противопоказана. На счет ФТЛ - магнитотерапия хороша для позвоночника. Комплекс ЛФК для шейного отдела позвоночника ежедневно по 15 минут. Если есть возможность - посещать бассейн (плавание лучший лекарь для позвоночника). Перьевую подушку заменить на ортопедическую, правильное, физиологичное положение шеи во время сна очень важно при имеющихся изменениях и жалобах.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте можно после очной консультации с остеопатом и нейрохирургом походить на подводное вытяжение.
Невролог
Добрый день! Опишите характер болей в области лопатки сейчас ( ноющие, простреливающие и т.д.), где в правой руке локализуется боль? в какой области руки возникает онемение? ЛФК определенно стоит делать, кинезиотейпирование можно попробовать. Если есть возможность, обратитесь к вертебрологу. Прикрепите МРТ, чтобы мы могли посмотреть
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите подводное вытяжение, с резкими физ упражнениями очень аккуратно, сделать снимок, исключить остеопороз
Невролог, Детский невролог
Необходимо пройти обследование, ЭНМГ конечности. Возможно имеется защемление нерва.
У вас какая рука ведущая, при игре в теннис?