Боль с лопатки идёт в руку

Хожу фитнес. Играю малый теннис. На коврике делала упражнения на укрепления позвоночника.Возраст 65 женщина.МРТ показало две грыжи в шейном отделе позвоночника.Боль появилась сильная правой руке из лопатки стреляла в правую руку и электроток стрелял руку. Врач прописал я сделала в общем 24 укола:- Артрозан, midacalm,comlipen,артоксан, пропила таблетки-артрозан,сирдалуд,тексаред. Иду на ЛФК. Боль большая прошла, но периодически /раз-два в день/ ноет рука,приходит онемение, простреливает в руку, тянет в шейном отделе. Облегчение когда голова наклонена вперёд. Может обратится к массажисту остеопату ?. Или делать какие то упражнения или ??? /таблетки принимала с омезом/. Спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте! А как давно делали мрт?

Здравствуйте. Физиопроцедуры определенно стоит подключить. Посетите физиотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно окончился курс терапии? Если есть результаты МРТ, то приложите к вопросу.
При грыжах массаж по и вдоль позвоночника на расстоянии до 5 см нельзя, но можно поработать с мышцами воротничковой зоны, из физиотерапии- Алмаг. Если Вы ущемили нерв, то стрелять или болеть будет периодически при определенных движениях до тех пока не обновится нервное волокно от места ущемления. Это могут быть и месяцы. Со временем ощущения стихают, притупляются, но все равно присутствуют. По поводу упражнений- на будущее попробуйте Пилатес на мяче с Мордовиной А. Комплекс "Красивая спина". Проверено на себе- работает отлично!

Здравствуйте прикрепите пожалуйста мрт

Принятый ответ

Добрый день. Подкрепите к вопросу протокол МРТ. Нам нужно видеть о каких именно изменениях идет речь, размеры грыж, их сторонность, сдавление спинно-мозговых корешков и т.д. В зависимости от этого можно дать рекомендации относительно остеопатической коррекции, допустима ли она или противопоказана. На счет ФТЛ - магнитотерапия хороша для позвоночника. Комплекс ЛФК для шейного отдела позвоночника ежедневно по 15 минут. Если есть возможность - посещать бассейн (плавание лучший лекарь для позвоночника). Перьевую подушку заменить на ортопедическую, правильное, физиологичное положение шеи во время сна очень важно при имеющихся изменениях и жалобах.

Здравствуйте можно после очной консультации с остеопатом и нейрохирургом походить на подводное вытяжение.

Принятый ответ

Добрый день! Опишите характер болей в области лопатки сейчас ( ноющие, простреливающие и т.д.), где в правой руке локализуется боль? в какой области руки возникает онемение? ЛФК определенно стоит делать, кинезиотейпирование можно попробовать. Если есть возможность, обратитесь к вертебрологу. Прикрепите МРТ, чтобы мы могли посмотреть

Здравствуйте , рассмотрите подводное вытяжение, с резкими физ упражнениями очень аккуратно, сделать снимок, исключить остеопороз

Принятый ответ

Необходимо пройти обследование, ЭНМГ конечности. Возможно имеется защемление нерва.
У вас какая рука ведущая, при игре в теннис?