Риск передачи гепатита В

Здравствуйте. Я хирург. Во время операции иглой, которой делали анестезию пациенту с гепатитом В (лечение не получал), мне оцарапали палец. Обработали. Сдала антитела. Через 17-18 часов введена вакцина регевак. Ранее вакцинация была лет 15 назад, 5 лет назад антител было много. Насколько высок риск заражения? Когда сдавать контрольные анализы? Мы с мужем планируем ребёнка, на какое время нам стоит воздержаться от половых контактов?

Нет
29 лет

Людмила, здравствуйте!
Какой уровень антител показал анализ?
Риск по гепатиту В минимальный, но он есть.
Через 2, 4 недели сдайте анализ на ПЦР ДНК HBV качественный.

Инна, антител больше 1000 мМе/мл

Вообще риска нет, отличный поствакцинальный иммунитет.

Вы никак не заразитесь.

Инна, спасибо)