Сдавала анализ на герпес тип 1(hsr)

Вирус герпеса тип 1(hrv): показатель igg- 5 ( положительно), показатель igm-1 (сомнительно). Беременна на 9 недели. Насколько это критично для ребёнка? Герпеса не было никогда, да и сейчас никаких проявлений нет. Спасибо за ответ

Здравствуйте! Если Ig M сомнительный, стОит пересдать анализ. Можете загрузить бланк?

Аида, спасибо за ответ. Загрузила анализ

Здравствйте! Прибеременности частотакие апнализы выходят ложноположиттельнымиПересдайте дней через10

Здравствуйте.
При сомнительных результатах анализ следует пересдать!

Через неделю-полторы

Здравствуйте. Марина, пока ничего определенного сказать нельзя. Скорее всего ложноположительный результат. У беременных не редкость. Стоит пересдать анализ через 2 недели.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ

Елена, спасибо за ответ. Загрузила

Здравствуйте! Это нормальный показатель, если нет никаких высыпаний беспокойство напрасно.

Павел, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирус герпеса первого типа поселяется в организме в течение первых пяти лет жихни и периодическии проявляется появлением ысыпаний при каких то критических ситуациях(болезнь,нервный стресс.переохлаждение и пр.).
У Вас абсолютно нормальный показатель,есть антитела к вирусу простого герпеса.Никакой опасности малышу нет!!!

Нина, спасибо!!

Судя по анализу получается ваш организм "встречался" с вирусом. Риска для плода по представленному анализу нет, если нет никаких симптомов.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Пересдайте через две недели
Пока не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте , есть иммунитет,не переживайте

Анастасия, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели не критичны , страшного ничего нет

Максим, спасибо!