Гемморой у новорожденного
Здравствуйте. Помогите , пожалуйста. Ребенку вторые сутки как родился. Сегодня заметила что при акте дефикации появляются маленькие шишки похожие на геммороидальные узлы, после того как спражница они уходят во внутрь. Кюв туалет ходит не густо, при этом плачем
Екатерина, нужно обратиться для очного осмотра к педиатру-хирургу .
Артем, можно как то фото прикрепить вам? К хирургу направили, обязательно поедем, запись через несколько дней только
Артем, а еще появилось что то похожее на анальные трещенки. Подскажите, бывает ли вобще гемморой у таких малышей и как его лечить?
Артем, или подскажите чем можно обрабатывать до приема хирурга чтобы ситуация не усугубилась. Педиатр сказала просто подмывать водой и не надевать подгузник, но это не помогает становится хуже, воспаление более ярко выражено стало и трещинки(язвочки) стали больше и приобрели яркий красный оттенок( ребенок плачет когда ходит в туалет ? помогите пожалуйста?
Добрый день Екатерина, отправить фото мне можно в моей личной странице - консультация врача.
Пока до приема хирурга можно использовать крем Бепантен.