Бронхолегочный лимфоузел 16 мм
делала пэт кт с глюкозой обнаружен лимфоузел увеличен и участок внизу правого легкого по типу матового стекла.с нечеткими контурами размер 40 мм на 25 мм трахея и бронхи проходимы .лимфоузел накапливает рфп с гиперфиксацией.
Здравствуйте. Ковид- инфекцие болели? Сейчас есть жалобы? Желательна очная консультация пульмонолога.
Екатерина, ковид пцр тест отрицательный на туберкулез тоже отрицательный в крови эозинофилы 7 процентов гемоглобин 131 соэ 24 температуры нет сухой иногда кашель вкус во рту как от ржавчины железа.переживаю что надо кт снова делать .облучение
Екатерина, и подскажите пожалуйста бронхопульмональные лимфоузлы какая норма у меня 16 мм то опасно и надо ли делать бронхоскопию.сейчас пью амоксицилин и отхаркивающие амбробене
Норма лимфоузлов до 1 см. ФБС желательно сделать и посетить онколога очно по окончании лечения.