Уровень ттг

в июле убрали часть часть щитовидной железы.Биопсия. келлоидный узел.до операции все гормоны в норме.через 2 месяца ТТГ-3.2 Т4-13.9,через 3 месяца ТТГ--4.11.Т4-11.9,нужно ли начинать прием препаратов.

гастрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Щитовидная железа не справляется самостоятельно с работой. Добавьте приём тироксина (эутирокс) 50 мкг/сут. Принимать с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака. Контроль гормонов через 2-3 месяца

Здравствуйте, хирург-эндокринолог который оперировал, сказал, что ещё пока не нужно ничего пить, но я переживаю, т. к ТТГ вырос сильно