После АКШ можно ли использовать аппарат СИПАП?
после АКШ (шунтирования 25.02.2022) осталась мерцательная аритмия принимаю кардарон, меня мучает храп и задыхаюсь ночью (думаю это апноэ), можно ли мне идти на обследование в лабораторию сна и пользоваться СИПАП. у МЕНЯ ЕЩЕ КЛАУСТРОФОБИЯ боюсь, что буду срывать с себя все при обследовании (если будет мешать дышать) и СИПАП.
Здравствуйте. Чтобы подтвердить СОАС, необходима полисомнография,- это современный инструментальный метод диагностики нарушений сна. В случае подтверждения диагноза, СИПАП-терапия является золотым стандартом лечения.
Елена, а при обследовании не будет помех для дыхания, смогу ли я вставать в туалет?
С помощью специальных датчиков снимаются и непрерывно записываются данные электроэнцефалографии (ЭЭГ), электроокулографии (регистрация движения глаз), электромиографии (регистрация тонуса и движения мышц), сатурации кислорода (уровень насыщения крови кислородом) и многие другие.
думаю, ничего критичного, если встанете в туалет
Елена, спасибо Вам большое, дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ!