Желтые сопли
Добрый день! лор поставил ребенку 7 лет диагноз риносинусит, лечение панцеф 200мг 1р.в д. Називин, туалет носа, полидекса, синупрет. Через неделю Выделения остались. Сильная заложенность спала, отек еще есть. Сопли стали ярко желтые, еле высмаркиваются, долфином вымываем утро, вечер. Лечение продлили, добавили турунды с левомеколем. Називин сменили на ренофлуимуцил, далее туалет носа, полидекса, через время турунды. Очень беспокоят ярко желтые сопли. Может лечение идет не так как надо? Подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть признаком аллергического воспаления. Противоаллергическое что-то даёте ребенку? Не склонен к аллергии?
Татьяна, от аллергии ничего не даю. Аллергия бывает на сладкое, не на все, на какой-то ингредиент видимо. В малышковом возрасте диатез был. На что может быть аллергия в таком случае? На какой-то препарат?
Нет, это не на препарат, а так развивается воспаление по аллергическому типу в процессе развития ОРВИ , поэтому детям мы назначаем дополнительно противоаллергическое средство.
Татьяна, Вы можете посоветовать препарат, который можно включить в лечение и способ применения?
Значит ли, что эти ярко-желтые сопли не признак ухудшения? Стоит ли их бояться? Как долго они могут сохраняться?
Тут либо можно местно пролечить назонексом или дезринитом. Ну или внутрь цетрин, или Эриус, зодак.