Серые пятна на белке глаза, боль

Здравствуйте. Дня назад появилась боль в правом глазу локализованная, обнаружила небольшое серое пятно на склере, сегодня еще одно маленькое появилось. Ношу линзы, сегодня решила не надевать. Боль при моргании, движении глаза, надавливании. Похоже на инородного тела. Фото есть

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, прикрепила

Здравствуйте , работали с какой-то химией, в запылённости? Артериальное давление какое? Окулист оценивал глаз,глазное дно?

Анастасия, мне 24, давление артериальное всегда низкое

Здравствуйте. Прикрепляйте фото к вопросу. Не болели ОРВИ недавно?

Виктория, прикрепила, нет, не болела

Здравствуйте! Вам надо показаться окулистуВозможно какое то аллергическое или инфекционное воздействие,может быть вследствие сухости или из-за линз.Закапайте Систейн ультра и обратитесь к окулисту.

Принятый ответ

Явный процесс. Возможен грибок или воспаление на фоне ношения контактных линз. Самолечением тут заниматься нельзя. Обязательно на осмотр, т.к. от вида возбудителя зависит и лечение.

Обязательно консультация окулиста
Возможно как безобидное типо травмирования,до патологии

Здравствуйте! Линзы пока не носите. Окулист должен осмотреть. Исключить травму роговицы инфекцию

Принятый ответ

Срочно обратитесь к окулисту, пока что линзы снять, начинайте тобрадекс 4 раза в день, дикло-ф 3 раза