Консультация кардиолога /

Физиотенз алкоголь — вопрос №1108430

В общем, резко повысилось давление, началась паника, выпил физиотенз, и через минут сорок выпил две рюмки водки, и тут понял что ошибся, в общем спустя час после приема физиотенз промыл желудок водой, сейчас чувствую себя нормально, НО я на мероприятий, где выпивают, могу ли я позволить после всего этого грамм 300 водки?

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вам необходимо контролировать давление . При таком количестве алкоголя на следующий день может быть его повышение. Лучше перефразировать Ваш вопрос- А надо ли ?
Кардиолог
Здравствуйте, ничего критичного не будет, но одновременный прием нежелателен, т к большая нагрузка на печень .
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Позволить можете, но может быть Резкое повышение ад, будьте готовы к этому(запаситесь полисорбом или энтеросгелем сразу после мероприятия)
Принятый ответ
Клиент
Анна, пока еще не пил , из того что пальцы немеют почему то ))) сейчас АД 150на 90
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Берегите себя.
С алкоголем аккуратнее.
Возможен скачок давления, если вы злоупотреблять.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Денис .
Все мы - люди !
Грамм 300 , конечно , многовато, но 100-200 грамм вполне можно !
Ничего опасного не случится !
В крайнем случае можно будет принять активированный уголь
Клиент
Юлия, пока не пил, потому что чувство онимения в пальцах, сейчас АД 150 на 90
Клиент
Юлия, разрешаете ?))
Кардиолог
Денис , я поняла, в таком случае не советую !
Может ещё выше подняться давление ! И пальцы немеют на фоне повышения давления. Примите сейчас Физиотенз 0,2 мг и капли корвалол 20 капель
Кардиолог
Денис. , примерно минут через 40 , давление снизится и можно выпить 1 рюмку выпить )
Клиент
Юлия, я из Физиотенза промывал желудок, сейчас снова его выпить что ли ?
Кардиолог
Денис, если между приемом Физиотенза и приемом алкоголя пройдёт 1 час , то так можно делать , это не опасно
Клиент
Юлия, 129 на 86, теперь можно ? И закрываем вопрос )))))
Кардиолог
Да, Денис , при таких цифрах давления можно ! Ничего опасного не случится!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо ))
Кардиолог
Денис , крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, с учетом повышения давления, алкоголь лучше исключить. Измерьте давлние, при высоком - более 140/90 - и плохом самочувствии, можно выпить т.капотен 25 мг1/2-1 таб
После снижения давления, можно немного 1-2 рюмки выпить. Берегите себя@