Консультация дерматолога /

Шелушение и покраснение между пальцами рук — вопрос №1108450

Хронические заболевания: холецистит, мкб, хронический тонзиллит. 5 дней назад вылезло вот это. Не зудит, на сгибах пальцев трескается кожа и кровит. 7 дней назад на время переехали в другое жильё. 7 дней назад съела 4 конфеты и сладкий Кекс. Ем конфеты только по праздникам, придерживаюсь пятого стола.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит МКБ Холецистит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекцией, чаще всего кандида.
Сейчас необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией, антисептиками или в нитриловых перчатках.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь таб флуконазол 150мг однократно после еды.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, глюкозу, асло.
На время лечения не употреблять молоко,сладости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это интертригинозная экзема, которая чаще всего связана с активацией гриба кандида
- флуконазол 150 мг однократно
- тридерм мазь 2 раза 14 дней
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр! Вероятнее всего, речь идет об экземе, осложнённой грибковой инфекцией. Рекомендовала бы сдать соскоб на патогенные грибы. При отсутствии такой возможности можно использовать крем Тетрадерм 2р/день тонким слоем в течение 10-14 дней. Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего переезд был связан с генеральной уборкой,моющими средствами.Это вполне может быть раздраженный дерматит.Используйте мазь тридерм два раза в день.Исключите контакт с моющими средствами, прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото очень похоже на Дерматит складок с присоединением грибковой инфекцией, скорее всего Кандида.
Рекомендации по лечению:
Внутрь т. Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Т. Флуконазол 150мг 1р/д 3 дня.
Местно: кр. Акридерм ГК (чёрная упаковка), или Кандидерм, или Тетрадерм, или Тридерм 2р/д 14 дней.
На время лечения соблюдать диету: по максимуму ограничить сладости, сдобные печеньем, булочки.
Так же нужно ограничить контакт с возможными раздражителями (дезинфекторы, бытовая химия, вода и прочее).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит складок с присоединением вторичной инфекции.

Таб. Флуконазол 150 мг однократно.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.