Пятно темное , похожа на родинку
Здравствуйте , у мужа темное ( синее ) пятно похожее на родинку, выкуплое и твёрдое . Размер 1 см . Что это может быть? Дерматологов у нас нет:( уже как 8 лет ему. Оно не растёт. Дискомфорт не создаёт и не болит . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото
Юлия, здравствуйте, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Желательно увидеть качественное фото.
Татьяна, здравствуйте, приложила
Здравствуйте. Может быть родинка. А может и нет. Приложите фото!
Виктория, здравствуйте, приложила
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, здравствуйте , приложила
Здравствуйте,надо сделать УЗИ этой области
Маргуба, здравствуйте, спасибо. Обязательно сделаем
Похоже на невус
Конечно нужно проконсультироваться с дерматологом и посмотреть дерматоскопом
Елена, спасибо большое, обязательно. Как только поедем в центр
Фото не очень четкое. Но похоже, это гемангиома. Это доброкачественная опухоль.
Татьяна, спасибо большое за ответ.
По возможности нужен осмотр дерматолога с дерматоскопией.
Это возможно невус
Юлия, спасибо большое. Обязательно проконсультируемся
Но ответить можно будет только после осмотра.
По фото картина не совсем классического невуса
Да, возможно и невус. По Вашему фото сложно различить. Надо найти возможность очно показаться дерматологу
Татьяна, спасибо большое за ответ.
https://bellaestetica.ru/dermatologiya/goluboj-nevus.html
Маргуба, спасибо
На гемангиому похоже. Покажитесь хирургу. Если не растет и не беспокоит, то все хорошо, но консультация на расстоянии не заменит осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Место локализации высыпания? Еще где то такие же есть 7
По фото больше похоже на дерматофиброму. Это не опасное заболевание, удаления не требуется, только наблюдение. Точнее можно будет сказать после дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Фото неинформативно для дерматолога. Сделайте фотографию в качестве, желательно с фокусировкой вблизи и немножко издалека.
Если плотная, то больше похоже на невус. Гемангиома такого размера обычно мягкая. Дерматологу показать обязательно. Большие невусы таят опасность по развитию меланомы.
Принятый ответ
Добрый вечер. Это дерматофибррма - доброкачественное новообразование. Не перерождается. В плановом порядке можно удалить. Ваша задача не травмировать.
Дерматофиброма*