Шишки подмышками и на груди
Здравствуйте, я мужчина 33 года, периодически подмышками и в области груди появляются болезненные шишки. Появляются внезапно и так же проходят. Обычно по одной подмышками, может быть одна подмышкой, одна справа на груди. Сейчас одна слева на груди. Что это, опасно ли это?
Здравствуйте. А в связи с чем появляются нет наблюдений?потливость,? Сахар крови,?
Маргуба, ничего не обычного не заметил, может быть потливость, вчера на работе было жарко, потел, а утром появилась шишка.
Здравствуйте. Возможно это лимфоузлы. Надо слать общий анализ крови. Кровь на персистирующие инфекции организма, ВИЧ, гепатиты, сифилис. По результатам уже думать.
Татьяна, в сантиметре от соска есть лимфоузлы?
Где именно на груди? Каких размеров?
Татьяна, около сантиметра выше соска, размером где-то пол сантиметра
Сделайте оак сахар крови.узиЛимфоузлов снимок легких
Если видно невооруженным глазом, фото приложите
Здравствуйте. Можно предположить воспаление лимфоузлов или же это фурункулы зреют. На какой глубине примерно эти шишки? Фото бы посмотреть.
Виктория, внешне не видно
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте! Прикрепите фотографии. «Шишки» могут быть чем угодно: от атером до различных кист.
Скорее- всего это гидрадениты. Сами рассасываются. Сделайте посев с кожи- посмотрите возбудителей. И тогда их можно будет местно пролечить. Ещё кровь и моча, конечно. При рециливирующих нагноениях показана аутогематерапия, имуномодуляторы.
Добрый день,возможно воспаление потных желез,иногда это очень серезное заболевание,которое трудно лечиться.Чтоб избежать,тщательно следите за гигиеной,чаще,чем обычно.Потные протоки закупориваются и железы воспаляются
Арам, а в чем проявляется его серьезность?
Принятый ответ
Иногда может быть генерализованный гидраденит,нагноение многих потных желез
Добрый вечер. Прикрепите фото. Это могут быть варианты пиодермии, атеромы и тд. Тактика обследования и лечения разная.
Здравствуйте, возможно гидраденит, возможно атеромы , обязательно обратиться ко врачу на осмотр
Здравствуйте. Сдайте хотя быобщую кровь. Втропических странах не были?