Консультация дерматолога /

Шишки подмышками и на груди — вопрос №110855

Здравствуйте, я мужчина 33 года, периодически подмышками и в области груди появляются болезненные шишки. Появляются внезапно и так же проходят. Обычно по одной подмышками, может быть одна подмышкой, одна справа на груди. Сейчас одна слева на груди. Что это, опасно ли это?

Педиатр
Здравствуйте. А в связи с чем появляются нет наблюдений?потливость,? Сахар крови,?
Клиент
Маргуба, ничего не обычного не заметил, может быть потливость, вчера на работе было жарко, потел, а утром появилась шишка.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Возможно это лимфоузлы. Надо слать общий анализ крови. Кровь на персистирующие инфекции организма, ВИЧ, гепатиты, сифилис. По результатам уже думать.
Клиент
Татьяна, в сантиметре от соска есть лимфоузлы?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Где именно на груди? Каких размеров?
Клиент
Татьяна, около сантиметра выше соска, размером где-то пол сантиметра
Педиатр
Сделайте оак сахар крови.узиЛимфоузлов снимок легких
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если видно невооруженным глазом, фото приложите
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно предположить воспаление лимфоузлов или же это фурункулы зреют. На какой глубине примерно эти шишки? Фото бы посмотреть.
Клиент
Виктория, внешне не видно
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Прикрепите фотографии. «Шишки» могут быть чем угодно: от атером до различных кист.
Педиатр
Скорее- всего это гидрадениты. Сами рассасываются. Сделайте посев с кожи- посмотрите возбудителей. И тогда их можно будет местно пролечить. Ещё кровь и моча, конечно. При рециливирующих нагноениях показана аутогематерапия, имуномодуляторы.
Хирург
Добрый день,возможно воспаление потных желез,иногда это очень серезное заболевание,которое трудно лечиться.Чтоб избежать,тщательно следите за гигиеной,чаще,чем обычно.Потные протоки закупориваются и железы воспаляются
Клиент
Арам, а в чем проявляется его серьезность?

Хирург
Иногда может быть генерализованный гидраденит,нагноение многих потных желез
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Прикрепите фото. Это могут быть варианты пиодермии, атеромы и тд. Тактика обследования и лечения разная.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно гидраденит, возможно атеромы , обязательно обратиться ко врачу на осмотр
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте хотя быобщую кровь. Втропических странах не были?