Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №110877

Здравствуйте,в сентябре операция прошла успешно, Папиллярный рак щитовидной железы 4а стадия T3N1bM0
1 ноября была радиойодтерапия, была сцинтиграфия всего тела и показало , что в настоящее время не нужно повторный курс
Сейчас беспокоит сильные головные боли,чувство стягивания у кожи области бровей,что показывает МРТ головного мозга?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Переделайте фото- не читабельно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте изменения сосудистого генеза
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела
Пустое турецкое седло, Возможно есть дисбаланс гормонов
Принятый ответ

Клиент
Елена, спасибо, гормоны принимаю 125 эутирокс
Терапевт
Здравствуйте! Сколько вам лет? Вы наблюдаете со у невролога? Какие ещё хронические заболевания есть?
Клиент
Оксана, 50 лет,да по нервам,гастрит и пиелонефрит
Педиатр
Здравствуйте! Как ад?
Клиент
Маргуба, скачет
Педиатр
есть еще риносинусит. тоже может давать головные боли, помимо нарушения в сосудах головного мозга. поверьте коагулограму гемоглобин холестерн. уздг бцс. конс лор.

Педиатр
В каком месте болит голова?
Клиент
Наталья, в области бровей
Невролог
Здравствуйте..Страшного нет на МРТ..Головные боли частое явление при пустом турецком седле..Сделайте ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи.
Пустое турецкое седло разделяют на:
первичное пустое турецкое седло (т.е. без предшествующих причин)
вторичное пустое турецкое седло (т.е. с предшествующией причиной)
первичная опухоль, лучевая терапия, хирургическое вмешательство, гематома
Принятый ответ
Невролог
Спопровождается головной болью.. турецкие седло может быть так же заполнено жидкостью или имеет маленькую форму и тАк же называют пустым турецким седлом.Не обязательно несёт эндокрин.патологию
Невролог
Советую очно показаться неврологу,нейро хирургу и эндокринологу и лор
Невролог
Лечение при пустом турецком.седле нет..Если только имеется сочетаннная патология с идиопатич.внутричерепной гипертензией,то лечение проводят.
Педиатр
,сколько ,-скачет?
Клиент
Маргуба, бывает 90 на 60, а бывает 150 на 90 в этот же день и бывает нормальное 115 на 80
Педиатр
Думаю все- таки боли в области лба- это перегородка носа и синусопатия.
Терапевт
Здравствуйте! По МРТ есть изменения сосудистого характера на фоне перепадов АД в том числе, синдром пустого турецкого седла может проявляться головными болями , эта патология часто встречается при обследовании по МРТ. Имеющиеся изменения по МРТ хронического характера они не опасны для жизни. Киста не требует лечения ,если нет проблем с циркуляцией ликвора. С учётом головных болей нужно обязательно пройти лечение, после осмотра невролога и нейрохирурга.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Валентина! После радиойодтерапии когда начались жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, месяца через 2,головные боли усилились
Невролог
Добрый день, Страшного на МРТ ничего нет, но для большей уверенности сделайте УЗДС БЦА и МРТ контроль через 6 мес, Как часто у Вас бывают колебания АД? по поводу чего Вы состоите на учете у невролога?
Принятый ответ
Клиент
Артём, переодически,по поводу нервной системы (нестабильной)
Невролог
В вашем случае нужно очно решать с нейрохирургом,неврологом и онкологом !!! Нужна диф .диагностика !Здесь мы только предполагаем по Вашему случаю
Педиатр
Проверьте натрий калий магний крови актг. суточный кортизол мочи. Ведите дневник ад для подбора адекватной терапии колебаний ад.иягко держит ад лизиноприл по 5 мгчдень можно 2.5 начать 1 р в день при. Можете ад можно положить под язык 2.5мг.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Фото нечитаемые
Невролог, Детский невролог
Если скачки давления выше 140 мм.рт.ст то это признак артериальной гипертензии (по систолическому). Которая может сопровождаться головными болями. Следует обратиться к терапевту для выявления причин повышенного давления, модификация образа жизни и , возможно, назначение гипотензивной терапии. Пустое турецкое седло может являться причиной вторичной артериальной гипертензии. Помимо неврологического исследования, консультациии нейрохирурга, рекомендую исследование глазного дна и МРТ с бесконтрастной ангиографией.
Клиент
Эльвира, спасибо
Невролог, Детский невролог
Валентина, пожалуйста!
Будьте здоровы!